Оксана Владимирова — «Укрощение строптивых (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Укрощение строптивых (СИ) читать онлайн

Обложка книги Укрощение строптивых (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он властный, опасный и вообще без тормозов - король драконов. Я - умная, самостоятельная, самодостаточная личность, преподаватель университета с двумя высшими образованиями. Нам очень хорошо живется вдали друг от друга. Но объясните мне, пожалуйста, зачем судьба сделала из нас истинную пару?! Глаза монарха сверкнули яростным огнем, и я поняла, что, наверное, перегнула палку. Ой, это не я, это все мои гормоны... - Ну ладно, мне пора, — проговорила я, скромно опустив глаза вниз и разворачиваясь к такой манящей двери. - Куда? - рявкнул дракон, — я никого не отпускал! - Ну, так, это… мыть посуду, — смиренно пожимая плечами, сказала я.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Думая, что преподаватель, который имеет два высших образования, пятнадцатилетний стаж работы, в конце концов, который сам умел незаметно, подчёркиваю, незаметно заглянуть в шпаргалку в свои студенческие годы на экзамене – намного глупее их. Наивные...

Широко зевнув и помянув господина Климова «добрым словом», я пошла в свой кабинет, просматривать дипломные работы, готовить рецензии, ну и ещё, делать кучу интереснейших дел, от которых просто невозможно оторваться, ну и заснуть тоже.

День прошёл незаметно и когда наступило время идти домой, я обнаружила, что на улице зарядил дождь, мне вспомнился мой новый зонтик, который я купила буквально неделю назад и до сих пор его не обновила, ну как-то возможности не предоставлялось.

А теперь, когда представилась эта самая возможность, моя бирюзовая покупка спокойно лежал на полочке в прихожей, всеми ненужная и заброшенная. А кто в этом виноват? Не я, это гидрометцентр! Хотя с утра я не заглядывала в телефон и не смотрела погоду, ну это неважно.
Важно придумать, как добраться до дома.

2 глава

Поехать на машине я не могла, так как прав у меня не было. Так получилось, что не сложились мои отношения с автомобилями. Я как-то попыталась исправить эту ошибку – выучиться вождению под неусыпным оком моего друга. Но после того, как я потеряла педаль и не могла вспомнить, где газ, а где тормоз, и прямо на ходу усиленно сидела и вспоминала, а друг в это время краснел, бледнел, в общем, расстроился он сильно. И вот знаете, после этого расстройства охота водить машину у меня отпала, и друг тоже отпал, или завял.

В общем, туда ему и дорога.

Можно, конечно, вызвать такси, но не-е-е, денег жалко, мне до дома-то идти-то полчаса пешком.

Хотела напроситься к подруге, чтобы она подбросила меня, но когда оторвала глаза от компьютера и посмотрела на её пустое место, то вспомнила, что сегодня она ушла пораньше. В общем, я была единственным «работником года» со склерозом, который остался в кабинете один.

Пришло воспоминание из детства, когда мама говорила мне, что я «не сахарная и не растаю». Видимо, придётся в очередной раз подтверждать эту истину.

Босоножки на ногах, белая блузка без рукавов, наверняка, после того как я намокну, буду похожа на мокрую курицу. А потом я вспомнила, что блузка моя лёгонькая такая, наверняка прилипнет к телу, и всем прохожим будет видно через неё моё нижнее бельё, а потом через тонкое нижнее бельё и чего поинтересней.