Укрощение строптивых (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Молодой человек, вы ведете себя не прилично, будьте добры ответьте на мои вопросы по существу, — я обычно так студентов на место ставлю, а тут можно сказать тоже студент, судя по голосу немного помладше.
— Это я веду себя неприлично? - возмутился этот молодой человек.
— Нет я! - раздраженно воскликнула я, — конечно вы.
— А прилично по ночам в лесу гулять, выражаться при детях и разговаривать с незнакомцами?
Я поняла, что этому парню палец в рот лучше не класть, поэтому решила уступить. Морально приготовилась, что могу увидеть сейчас любого монстра и предложила:
— А давай знакомится.
— А можно я буду вас называть просто Мария?
Да что ж это такое-то? Глядишь так и имя у меня будет Простомария. Но выяснять где я, и что тут со мной происходит надо, поэтому я согласилась:
— Можно. А как мне тебя называть?
— Зовите меня Хозяин, не ошибетесь.
9 глава
Мне захотелось нахамить, но я подумала, что Хозяин прав, он сейчас хозяин положения. Поэтому сказала:
— А подскажите мне, Хозяин, когда я на Земле окажусь?
— Ну не знаю, а вы что-то кому-то пообещали?
— Значит, не соврал дракон, — сделала вывод я.
— Ну так выполните обещание и на Землю попадёте.
Я развернулась обратно и посмотрела на дорогу. Тут мне пришла мысль в голову, что я могу вообще из леса не выйти. Не то что вернуться, так ещё и выполнить обещание спасти дракона.
— Это что получается, я обратно вернулась?
— Ну да. Я сидел, вас ждал.
— А почему сразу не сказал, что я иду напрасно.
— А я не знал, напрасно вы идёте или нет.
— Понятно, ты хоть покажись, а то мы уже познакомились, а я всё не могу понять леший ты или приведение.
— Вообще-то, я дракон, — услышала я обиженный голос. И на тропинку вышел мальчик лет восьми. — Могу и обернуться, если надо.
— Да нет, не надо. Просто ты сказал, что Хозяин, вот я и подумала, что хозяин леса – Леший. Вот и решила, что ты он и есть. А ты чего в лесу один делаешь? — поинтересовалась я. Это ж Ребёнок, чего за ним родители не следят?
— Ну, во-первых, я пошутил, зовут меня Эллиот.
— Здравствуйте, вы тоже драконы?
Мальчишки молча уставились на Эллиота. И я поняла, кто здесь самый главный, точнее, Хозяин.
— Нет. Все остальные обыкновенные люди. Пойдёмте, мы вас обратно проводим, а то спать уже хочется.