Газлайтер. Том 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 21
Ни дня без сюрпризов"
"Мы с девчонками прибываем к самому разгару веселья. Хрустальные взрыв-шары уже сдетонировали, и горящие обломки машин раскидало по автодороге. Слава богу, что дорожное покрытие почти не повредилось, иначе не избежать бы мне штрафов. Войны войнами, но государственную инфраструктуру лучше не трогать. Себе дороже.
Студень приехал раньше нас. Его гвардейцы уже открыли огонь по выжившим Мастерам. Таковых всего осталось два огневика. Прочие не успели среагировать и включить доспехи. В идеале никто не должен был выжить, но в нашем мире ничто не идеально.
Мои гвардейцы молодцы. Не успели приехать, как мигом сориентировались и под прикрытием силовых полей бомбанули по огневикам из больших громобоев. Не отошедшие от взрывов Мастера даже не успели отскочить, несмотря на свою сверхчеловеческую скорость. А большие громобои — это пуколки, которые раза в два мощнее обычных.
Но даже из больших громобоев огневиков не пришибло, всё же доспехи вещь серьезная. Мастера отлетели за обломки и там силились подняться.
— Отставить огонь! — кричу я гвардейцам, собравшимся продолжить стрельбу. — Дальше мы сами. Так, «Русичи», — оглядываюсь на Камилу, Свету и Лену. — В рукопашку не соваться. На вас только — дальнобойные атаки.
— Есть, — тут же кивает Светка, радостная, что ей вообще разрешили поучаствовать.
Больше немедля, я в одиночку бросаюсь на противников. Мне не помешают их знания. Жалко, только что опять попались огневики. С учетом секретов Соколовых я скоро стану самым прошаренным огневиком в Царстве. Можно экстерном заканчивать Огненный факультет Академии…ну, можно было бы, если бы я не скрывал Легион.
Враги вскакивают мне навстречу. Похоже, что Мастера уже сориентировались. И пускай, они наверняка ранены, может, даже контужены, но невестам рано рисковать и схватываться с такими монстрами.
Я тоже рисковать не собираюсь, а потому сразу облачаюсь в три доспеха: Тьмы, огненный и каменный. Это производит впечатление на Мастеров. Представьте себе горящего голема в черных вихрях. Кстати-и-ка! Надо не забыть как-нибудь посмотреться в зеркало в таком облике. Интересно же.
Но сейчас медлить некогда — энергозатраты просто огромные.