Уходи! И точка... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Конечно, она хотела, чтобы я только о ней думал…
Улыбаюсь, пожимаю плечами — смысл сейчас, когда дело уже сделано, что-то говорить? Проходящий мимо нас, стоящих у ворот рядом с автобусом, со спортивной сумкой на плече Будда, как обычно, когда я рядом с Агнией (я уже просек!), недовольно говорит:
— Захар, ты с нами едешь? Или мне тебя заменить?
— Ну, и кем ты меня заменишь? — не могу удержаться, чтобы не покрасоваться перед девчонками. — Все знают, что я — лучший боец в ""Востоке"" за все годы его существования!
И Будда, закинувший на подножку свой багаж, вдруг поворачивается с неожиданной улыбкой к нам:
— Не зарывайся, мальчик! Завтра сюда приедет, действительно, лучший в ""Востоке"" боец! Будет вместо тебя за пацанами смотреть!
— Это кто еще? — неприятно задевает меня — списал совсем, скоро и с должности тренера снимет!
— Свят Мерцалов выходит.
…Потом уже, в автобусе, когда мы проезжаем по объездной Москву, я подсаживаюсь к нему и тихо, чтобы другие не слышали, задаю вполне, на мой взгляд, закономерный вопрос:
— Слушай, Антон, Свят же в тюряге почти восемь лет отсидел…
— Ну? — он, похоже, совершенно не понимает, куда я клоню.
— А в доме девчонка такая красивая практически одна осталась…
И по лицу его я сразу понимаю, что Будда об этом, на самом деле, не подумал! А теперь, когда понял всю опасность ситуации, когда до него дошло, он был просто в шоке! Да что там, он был в ужасе! И я практически наслаждался его ошарашенным видом — никогда босса таким не видел! Да-а, Агния-то хорошо его приложила, до самого сердца! Вон как испугался, когда понял, что голодный до баб мужик поселится рядом с этой девушкой! Мне его даже успокоить захотелось!
— Да ладно, не переживай слишком сильно, в конце концов, ты Святу своему позвонишь, предупредишь, чтобы не лез к ней.
Антон задумался, а я, посидев с ним немного, так и не дождавшись, ответа, пошел на своё место рядом с Вероникой.
Она молчала, а я все ждал упреков, недовольства, каких-то собственнических ее порывов. Только она слушала музыку и смотрела в окно.
В душе поднималось извечное, злое — хотелось спросить: ""Разве я обязан хранить тебе верность? Имею все права на других девчонок смотреть! И вообще, я тебя не выбирал — ты сама на мне повисла! Так и нечего теперь обидки кидать!"" И я уже открыл рот и даже тронул ее за руку, чтобы повернулась ко мне.