Маша Малиновская — «Училка и мажор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и мажор читать онлайн

Обложка книги Училка и мажор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Дыши, Адамовна, а то сознание потеряешь, — жаркий шёпот над ухом заставляет колени подкоситься. Мы одни в пустой аудитории и мне некому помочь.— Убери руки. Немедленно, — стараюсь говорить твёрдо.— Или что? Закричишь? Не боишься, что я могу раскрыть твой маленький секрет?Я для него — очередной трофей. Он для меня — крах карьеры и надежд на будущее.Мой студент. Мой кошмар.Он пугает меня, но почему тогда сердце начинает стучать быстрее под его пристальным взглядом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Без разбора, не складывая, а забрасывая как попало.

Паша что-то вопит на фоне про то, что он ничего такого не делал, и это просто работа. И что домашние съёмки — это просто такой жанр. И нет разницы, в студии ли он работал бы или дома.

— Есть разница, Паша. Для меня есть, — отвечаю на удивление спокойно. Будто эмоции в секунду вырубились.

— Куда ты пойдёшь? Куда, Вася? — он нависает рядом, пока я застёгиваю чемодан. — Ночью! Одна! В Москве! Под мостом ночевать будешь?

— Главное, чтобы подальше от тебя, — отрезаю и выхожу, захлопывая дверь.

И только в лифте по щекам начинают катиться слёзы. Горько, обидно, неприятно. Но вдруг я с удивлением замечаю, что не больно. В груди не печёт, не саднит, сердце рассерженно и гулко бьётся, но кровью не истекает. Будто выгорели чувства не сейчас, а раньше.

Только когда?

Не вспыхнуло и сгорело сейчас, а будто оказалось, что потухло раньше.

Это удивляет меня. Но обида всё равно душит. Я ведь ничем не заслужила такого отношение. Неуважение это, как минимум.

"

"Я выхожу и иду. Просто иду, слушая, как тарахтят пластиковые колёсики чемодана по асфальту. Дохожу до остановки и сажусь на лавку. Тут людно. У многих как раз конец рабочего дня и люди едут домой.

А мне… мне некуда ехать.

Только сейчас это понимаю. Скоро ночь, на улице около нуля, а я сижу с чемоданом на остановке без малейшего понимания, что теперь делать. Завтра ведь на работу.

Боже…

И вдруг, будто вселенная решила меня добить, слышу:

— Адамовна, чего грустишь? Садись, подвезу.

Поднимаю глаза и вижу жёлто-чёрную тачку Бамблби. Он смотрит на меня через приоткрытое пассажирское окно и подмигивает. И девчонка рядом. Настолько красивая, что даже я на доли секунды залипаю.

И контраст бьёт по глазам. Красивые, ухоженные, в тёплой дорогой тачке. Жизнью довольные.

И я… Зарёванная, продрогшая, совершенно не понимающая, что мне делать и куда идти с этой остановки. Или тут ночевать, или под мостом, как Паша сказал. Можно, конечно, и в отеле каком-то, но для этого надо найти номер и адрес, а у телефона заряда батареи семь процентов.

Чужой город. Огромный, враждебный мне. Я даже не совсем представляю, где и какой отель искать. И сколько это стоить будет.

— Не надо, — отвечаю максимально спокойно.

— Садись давай. Поздно уже. Вдруг тут маньяки?

Да ты, придурок, главный среди них.

Но вслух я себе такого не позволяю, конечно же. Не уподобляться же ему.

— Обойдусь.

Мне не нравится его взгляд. Слишком пристальный, пробирающий.