Маша Малиновская — «Училка и мажор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и мажор читать онлайн

Обложка книги Училка и мажор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Дыши, Адамовна, а то сознание потеряешь, — жаркий шёпот над ухом заставляет колени подкоситься. Мы одни в пустой аудитории и мне некому помочь.— Убери руки. Немедленно, — стараюсь говорить твёрдо.— Или что? Закричишь? Не боишься, что я могу раскрыть твой маленький секрет?Я для него — очередной трофей. Он для меня — крах карьеры и надежд на будущее.Мой студент. Мой кошмар.Он пугает меня, но почему тогда сердце начинает стучать быстрее под его пристальным взглядом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Где я останусь? С кем? Как буду выживать? А Сашка?"

"После нескольких попыток стук в дверь стихает, но у ног оживает телефон. Раз светится сообщением, второй. Потом загорается звонком. Я сбрасываю и отключаю.

Уходи, Бамблби, уходи. Я не готова сейчас видеть тебя. Мне нужно принять твою ложь.

Он снова стучит и снова звонит. Уйдёт ведь, так или иначе.

Так и получается, хотя Семён долго не сдаётся.

Затыкаю ладонями уши и вою вголос, когда слышу, как наразрыв сигналит под окнами машина, как любимый голос много раз до хрипоты выкрикивает “Адамовна!!!” Пока соседи матом не гонят его.

— Не видишь, что ли, даже свет не горит! — кричит с балкона тётя Даша, соседка. — Катись давай отсюда, уехала она. Сумку потащила здоровенную.

Это была Лика, она повезла продукты родителям в посёлок, но мне и на руку. Пусть уходит. Пусть убирается!

И он уходит.

Я ведь сама хотела, но в момент, когда машина взвизгивает шинами по асфальту, моё сердце заходится от боли и крошится на тысячу осколков. Я ложусь на пол и больше не сдерживаюсь.

Яд от стрелы, пущенной матерью Семёна, расползается по внутренностям и пропитывает их, отравляя. Превращает в чёрную жижу.

Я умираю. Прямо тут, в луже крови и ошмётках собственных крыльев, которые посмела распахнуть жизни навстречу.

Боль. Это я. Целиком.

Не умеющая жить, говорить, доверять и прощать. Снова такая. Реверс. Откат. Возврат к заводским настройкам.

А на столе горящий слепящим адским пламенем. Хватаю его и швыряю в стену с криком. Пусть соседи думают, что я бесноватая.

Плевать.

Конверт падает на пол и раскрывается, выпуская из своего нутра целую стопку денег. Много денег. Знатно же бабуля оценила убийство внука или внучки. Кровиночки, ага.

Я доползаю до кровати и взбираюсь на неё. Подтягиваю коленки к груди и обхватываю голову руками. Сжимаюсь в комок. Жалкий, трясущийся и ничтожный.

Наверное, я плачу так долго, что даже не замечаю, как засыпаю. А когда просыпаюсь, то абсолютно дезориентирована, не пойму сколько сейчас времени.

Уже ночь? Сколько я спала?

Нашариваю рукой под кроватью выключенный телефон.

Включаю и смотрю на время — одиннадцать вечера.

Глаза жжёт, веки отекли и болят. Я иду умываюсь, вытираю остатки макияжа. В зеркало на себя смотреть страшно.

В голове мысли снова начинают хаотично переплетаться.

Мать Семёна вряд ли врала, это ведь всё легко проверить. Но факт в том, что из-за эмоциональной реакции я и не проверила-то по факту.

Снова беру телефон в руки с намерением написать Вере.