Училка и мажор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я даже ловлю себя на том, что крепко вцепляюсь пальцами в ремень безопасности во время этой игры в шашечки.
— Вот тут и тормознём, — Вера не менее эффектно паркуется у небольшого кафе и отстёгивает ремень. Кстати, то, что она им не пренебрегла, меня даже удивляет.
Я тоже выхожу, и мы поднимаемся по ступеням на крыльцо, а потом входим внутрь.
Кофейня небольшая, тут всего пять столиков, занят лишь один. Мило, уютно, музыка играет тихо. И светло. Люблю, когда в подобных заведениях много света и яркие, насыщенные цвета.
— Маленькую пиццу и два сладких капучино, — озвучивает Вера свой заказ у стойки.
— Ой, нет, это слишком… — пытаюсь вставить свои пять копеек.
— Дорогая, считай, что это читмил, — отмахивается Вера, а я почему-то не решаюсь с ней спорить. Вообще создаётся впечатление, что с ней этого лучше не делать вовсе.
Мы присаживаемся за один из столиков друг напротив друга. Я смотрю на Веру, удивляясь, насколько она человек контрастов.
У неё очень тонкая, нежная внешность. Она по-настоящему красива.
Мы обе голубоглазые блондинки, но я себя почему-то на её фоне чувствую обычной, блёклой, хотя моя внешность мне всегда вполне нравилась.
Невероятно гармонична — вот как можно сказать о Вере.
Но в то же время у неё очень острый, проницательный взгляд. Я бы даже сказала цепкий, а по желанию хозяйки может становиться тяжёлым и ледяным.
У кое-кого я такое уже наблюдала.
— Ты хоть понимаешь, насколько опрометчивой была твоя идея пойти к бывшему? — Вера тоже пристально изучает меня.
— А что я должна была ещё делать? У меня нет вариантов. К вашим родителям я пойти не могу. К друзьям тоже. У меня тут единственная подруга, но у неё трое детей месячного возраста. Да и чем она мне поможет? Всё, больше в принципе никого.
— Н-да уж, — Вера поджимает губы.
"Удивляться этому не стоит, естественно, что его родители узнали бы об этом. Но мне всё равно жутко стыдно. Я чувствую вину за произошедшее. Если бы не я, этого бы не произошло.
— Мне очень жаль, — совсем тушуюсь и опускаю глаза, как раз когда нам приносят пиццу и кофе.
— Да ты не парься. Не за тебя бы вписался, другую бы причину нашёл, чтобы с кем-то пободаться.