Маша Малиновская — «Училка и криминальный авторитет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и криминальный авторитет читать онлайн

Обложка книги Училка и криминальный авторитет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты где её взял, придурок? – высокий статный мужчина отчитывает своего подручного. – Я просил тебя репетитора для моего сына найти, а ты кого привёз?– Ну так… училка же. Я её прямо от школы и привёз, – чешет затылок лысый. – Разница-то какая?– Большая, – вклиниваюсь в разговор я, пытаясь ослабить скотч, которым этот лысый мне связал руки. – Репетиторов на сайте ищут, а не у школ похищают! Немедленно отвезите меня обратно!– Это вряд ли, – качает головой главный. – Ты уже видела нас.Сегодня я провела новогодний классный час, выставила все оценки и с лёгким сердцем вышла из школы, предвкушая праздничные выходные. Но мне надели мешок на голову, связали руки и засунули в багажник, а потом привезли к какому-то сексуальному красавчику-бандиту, сыну которого вдруг потребовался репетитор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока к урокам подготовишься, пока все тетради проверишь, которые в школе не успела, пока личные сообщения проштудируешь да в родительском чате порядок наведёшь… А ещё и сериал какой-нибудь посмотреть хочется хоть немного. В общем, я редко раньше часа засыпаю.

Ложусь на кровать и открываю последнюю электронную книгу, которую недавно начала читать. И едва втягиваюсь в текст, как прямо на моменте, когда командор снова похищает Лили*, поверх читалки выпадает сообщение в мессенджере.

Бандит Максимович:

“Олеся Станиславовна, я приеду впритык, а Рената Рустамовна занята на кухне, к тому же я обещал её отпустить в десять.

Пожалуйста, заберите у меня в кабинете возле стола подарок Косте и положите под ёлку, если Вас не затруднит”

Впритык, значит… Хоть бы успел, ужасно не хочется видеть разочарование на лице у мальчика.

“Хорошо. Там будет открыто?”

“Да, я разблокировал замок”

Смотрю по полосе прокрутки – до конца главы немного осталось. Дочитаю и схожу. Времени много ещё.

Но не заглянуть на следующую страничку, чтобы узнать, куда же привезли бедную Лили, я не могу.

Уж очень интересно. А потом мне звонит мама. Потом я снова возвращаюсь к книге, обуреваемая желанием срочно узнать, что же скажет Лили командор, как всё объяснит.

И сама не замечаю, как меня начинает клонить в сон…

Просыпаюсь я будто от толчка. Двадцать два двадцать. Тороплюсь в душ, чтобы сон согнать, а ведь нужно ещё в порядок себя привести.

И тут, ещё до конца не вытеревшись, я вдруг вспоминаю про просьбу Акима Максимовича!

Блин!

Как необязательно-то! Со мной такого ещё не бывало! Уж если я чего пообещаю, то всегда выполняю.

Наскоро вытираюсь, натягиваю одежду и бегу на первый этаж в кабинет хозяина дома. Хоть бы Костя ещё не проснулся.

Дверь действительно оказывается открытой. Я вхожу в кабинет и осматриваюсь. Здесь полумрак, только подсветка в деревянной панели чуть освещает. Чувствую себя как-то неуютно, находясь здесь одна, хотя я же ничего не собираюсь украсть, да и пришла сюда по просьбе хозяина кабинета.

Коробка с подарком стоит у стола, как и сказал Аким Максимович. Я уже хочу её забрать, как вдруг слышу голоса. Они приближаются и уже слышны под дверью. Точнее смех – мужской и женский. И это совсем не такой смех, как когда анекдот рассказывают смешной или кино комедийное смотрят. Это скорее воркование, и прерывается оно влажными звуками и оханьем.

– Вот же мать твою! – всплескиваю руками.

Ещё раз: я пришла сюда по просьбе Акима Максимовича.