Маша Малиновская — «Училка и криминальный авторитет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и криминальный авторитет читать онлайн

Обложка книги Училка и криминальный авторитет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты где её взял, придурок? – высокий статный мужчина отчитывает своего подручного. – Я просил тебя репетитора для моего сына найти, а ты кого привёз?– Ну так… училка же. Я её прямо от школы и привёз, – чешет затылок лысый. – Разница-то какая?– Большая, – вклиниваюсь в разговор я, пытаясь ослабить скотч, которым этот лысый мне связал руки. – Репетиторов на сайте ищут, а не у школ похищают! Немедленно отвезите меня обратно!– Это вряд ли, – качает головой главный. – Ты уже видела нас.Сегодня я провела новогодний классный час, выставила все оценки и с лёгким сердцем вышла из школы, предвкушая праздничные выходные. Но мне надели мешок на голову, связали руки и засунули в багажник, а потом привезли к какому-то сексуальному красавчику-бандиту, сыну которого вдруг потребовался репетитор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это минус четыре часа, Лесь! А ещё внеурочку, завуч сказала, забирают и отдают информатику. Он, видите ли, мужик, ему зарабатывать надо, семью кормить. А нам не надо, да? В общем, я в шоке”

Неприятно, конечно. Если учителя старшей школы могут так или иначе добирать часы, то у началки нагрузка фиксированная – по аудиторной возрастной нагрузке детей. В этом году нас догрузили физкультурой и музыкой, а теперь забирают. Ещё и внеурочку. Приличный кусок от зарплаты срежется."

"“Я вот им говорила, что уволюсь! – продолжает слать гневные сообщения Лариса.

Теперь уже голосовые. – Пойду лучше за кассу в супермаркет! Больше заработаю! Ну и что, что с семи до восьми. Я и тут целый день сижу и так. То тетради, то совещания, то отстающие. Давно бы ушла, знаешь, Лесь, если бы не дети… Детей жалко, с первого класса ведь их веду, как и ты своих. Это стресс для них… Но, блин, а для нас? Мне своего кормить надо”

Она тяжело вздыхает, а я качаю головой. Ларисе тяжелее, чем мне, она одна с сыном. Он маленький ещё совсем, ему только четыре.

Болеет часто, сад пропускает, Лариска с собой таскает его. Сидит рисует на задней парте в маске медицинской. Уже сколько возмущений было и от завуча, и от родителей. А что делать-то? На больничные не находишься. Она хоть и говорит со злости, что уйдёт, но куда? В супермаркете за кассой рядом с собой не посадишь сопливого ребёнка.

Надо было лысому этому Лариску похищать вместе с её Вовчиком. Ей нужнее. Её вон и хозяйка со съёма говорила, что попросит скоро.

Вздыхаю тяжело. Мне бы тоже брату помочь. У мамы денег нет, она сама на одну пенсию тянет. А он студент, много чего ему надо. Четвёртый курс закончит в мае, а пятый сказали только платно будет. И сумма такая, что не выговоришь.

Говорит, кредит будет брать, вот только кто ему даст его? А мне и отложить не с чего теперь будет особо. Ипотека, скромная еда и когда-никогда что-то из одежды.

Взгляд падает на смятую бумажку с суммой, которую протянул мне у себя в кабинете Аким Максимович.

На автомате её себе в карман засунула, а потом уже в комнате обнаружила.

Кругленькая сумма в месяц получается. И ипотеку закрыть пораньше, и брату помочь… И даже, может, чем-то Ларе с её Вовкой.

Но как же дети? Их я бросить тоже не могу.

Может, Аким Максимович согласится, чтобы я с утра на уроки ездила, а с двенадцати с Костей занималась?

Ладно. Посмотрим. Начну работать с мальчиком, к концу каникул решу тогда, как быть и что делать.