Ученица Ледяного Стража (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но тот покачал головой:
— Исключено. Жизнь идет только вперед, Анна. Как бы нам того ни хотелось, нельзя повернуть назад. Тебя отчислили из Академии Хранителей, теперь ты адептка Академии Стражей Севера. У тебя есть соответствующие способности, данные тебе при рождении. Поэтому сражаться ты будешь оружием стражей.
Я открыла рот, чтобы возразить, но куратор возвысил голос и продолжил:
— Кроме того, для того, чтобы пойти на миссию, тебе нужно научиться соблюдать правила Академии.
— И я их соблюдаю!
Ледяной подался вперед и негромко добавил:
— Одно ты нарушаешь регулярно.
С этими словами он развернулся и ушел, оставляя меня в полной растерянности. Какое правило и когда я успела нарушить?
За ужином я почти ничего не смогла проглотить. Сама себе удивилась. Я не была склонна долго переживать или страдать по какому-либо поводу. Даже отчисление из Академии Хранителей не заставило меня рыдать ночь напролет — только метаться по комнате и жаждать расправы над обманщиками.
А уж отсутствие аппетита и вовсе неведомый симптом. Продолжая негодовать и удивляться, я отправилась к себе. На улице мело. Я кое-как пробралась через снежные заносы к своему домику. Несколько раз казалось, что я все-таки пересчитаю ступеньки ребрами и уеду вниз. Стоило мне оказаться в комнате, как навалилась усталость. Я в очередной раз удивилась себе, переоделась и отправилась в постель.
Я проснулась от невыносимого жара. Несколько минут лежала в темноте, пытаясь понять, что со мной происходит.
Пошатываясь, я вышла из комнаты. На мне была самая легкомысленная из моих сорочек, но холода я не чувствовала. Кое-как добрела до входной двери, распахнула ее и шагнула босыми ногами в снег. Только это меня немного отрезвило.
Что со мной? Жар? Лихорадка? Я заболела? На миг мне показалось, будто в темноте что-то шевельнулось.
Я инстинктивно сложила пальцы в жесте призыва оружия. Ничего не произошло. Магия не отозвалась. Вот почему я не смогла ни погасить обогревающие артефакты, ни зажечь свет. Я пуста. Это последствия тренировки? Такое со мной случилось в первый раз. Неужели магии стражей у меня меньше, чем хотелось бы?
Слабость навалилась с новой силой. Я рухнула с крыльца в сугроб.