Соня Вишнякова — «Уборщица из Любимовки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уборщица из Любимовки читать онлайн

Обложка книги Уборщица из Любимовки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Люся, неси швабру и ведро! заорал председатель.На его зов дверь открылась, в проёме показалась девушка со светлыми волосами, в красном платье в белый горох. В руке девушка держит деревянную швабру.Взгляд мой остановился! Замер. Вцепился в миленькое личико.Девушка вошла, торопливо вытерла шваброй пол, подняла стакан и так же быстро вышла из кабинета.Всего несколько мгновений, но за эти секунды сердце моё отчаянно заколотилось, я практически снова пережил прошлое––Он приехал в Любимовку , чтобы инвестировать в дорогостоящий проект строительства, а встретил ту, кого думал навсегда потерял.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дальше разговор пошёл о местах, которые мы сегодня посетили. Долго обсуждали и спорили за каждое конкретное место. Только мои мысли неосознанно сами собой без конца возвращаются в Любимовку.

После ужина все разошлись по своим номерам.

Мы с Эви идём по коридору. Наши номера рядом. Она подошла к двери своего номера, остановилась, призывно глядя в мои глаза. Потянулась, положила ладонь мне на грудь.

– Спокойной ночи, – я шагнул, чтобы пройти мимо.

– Не зайдёшь? – она разочарованно выдохнула, обдавая меня парами выпитого шампанского.

– Устал сегодня, завтра опять тяжёлый день.

– Когда тебя это останавливало? – снова недовольно надула губы.

– Отдыхай, – я пошел дальше.

Она раздражённо хмыкнула, открыла свою дверь, вошла в номер и с шумом её захлопнула.

Я подошёл к своей двери. Остановился. Постоял немного. Посмотрел в одну сторону пустого коридора, затем в другую.

Повернулся и пошел обратно, в направлении лестницы…

Глава 4

Люся

Когда мы с Маней шли в магазин, мимо нас проехала белая, большая машина.

Снова в сердце что-то сжалось. Я почувствовала – он там. Мишка там. Он видел меня. Но… не остановился.

Не узнал?

Конечно. Зачем ему я?

Зачем ему Маня?

Зачем ему какие-то ,,деревенские, с которыми одни проблемы,,.

Так говорила его горячо любимая мамочка – С вами деревенскими одни проблемы. Дай вам палец, вы и руку откусите.

Понятно, почему он меня не узнал. Это тогда я была глупая дурочка, верила в сказки про принца, а теперь, давно всё поняла. Два раза повторять не нужно.

После магазина, где, кроме всего прочего я, конечно же, купила маленький шоколадный батончик Мане, мы вернулись домой.

– Что-то ты какая-то грустная? Случилось чего? – мама подозрительно смотрит на меня.

Она чувствует все мои настроения и Машкины тоже.

– Нет, – достаю из пакета продукты, рис, гречку, перловку овсянку и макароны.

– А такое ощущение, что случилось, – мама прищурилась, взяла пакеты с крупами и положила в шкаф, снова на меня обернулась, – не заболела, бледная ты?

– Не заболела, – говорю, а сама чувствую, чем больше она допытывается, тем сильнее хочется всё рассказать.

– Машке, всё-таки купила батончик, – глянула на довольную Маню.

– Просит ведь…

– А аллергия не спросит, придёт, – строго сказала мама, в прошлый раз не помнишь, как обсыпало.

– Это другой батончик. Не от всего же её обсыпает, что ж теперь ребёнку и конфеты не есть, – намекаю на то, что в моём детстве конфет вообще не было.

– Да какая разница. Ладно, давай, переодевайся, пошли на огород.