Убийство в спальном вагоне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Привет! – сказал он, одарив ее своей широкой обаятельной улыбкой. – Что это ты закрываешься днем на все замки?
На Анфису давно уже не действовало его обаяние, и слова Надежды упали на благодатную почву, поэтому она не стала рассусоливать, а спросила прямо:
– А чего это ты являешься без приглашения, да еще днем, когда люди на работе? Что ты потерял в моей квартире?
– А я звонил на работу – сказали, что ты заболела, – миролюбиво ответил Стас.
– И ты пришел навестить больную? – усмехнулась Анфиса. – Где же в таком случае апельсины и лимоны? Где цветы, наконец?
Он молча развел руками и снова улыбнулся.
– Слушай, – решительно начала Анфиса, – я тебе, конечно, очень благодарна, ты поддержал меня в трудное время после смерти папы, но будет лучше, если ты не станешь больше приходить. Тем более без приглашения. И отдай, пожалуйста, ключи от моей квартиры.
Она сама удивилась, как все хорошо у нее получилось – вежливо, но твердо. На Стаса, однако, ее слова не произвели ни малейшего впечатления. Он разделся, как обычно, не переобул тапочки и устремился на кухню.
– Ой, у тебя сегодня еда есть! Умница-девочка, еще немного – и готовить научишься!
«Уж не для тебя я буду это делать!» – подумала Анфиса.
Он что-то почувствовал и обернулся – никогда не был полным чурбаном, этого у него не отнимешь. Анфиса занервничала – вот-вот должны были вернуться Виктор с Надеждой, совершенно ни к чему, чтобы они тут встретились с ее бывшим муженьком.
– Что ты сюда ходишь? – заговорила она на повышенных тонах. – Что ты шляешься в квартиру, как к себе домой? Думаешь, я ненормальная? В окно выброшусь? Так тебе-то какое дело? Передай своему психиатру, что я к нему больше не приду! И таблетки его я спустила в унитаз!
– Я за тебя чувствую ответственность, – спокойно сказал Стас, запихивая в рот кусок ветчины, – ты не забыла, что все еще моя жена?
– Это ненадолго, – посулила Анфиса, отбирая у него оставшуюся ветчину, – завтра же подаю заявление на развод! И хватит жрать, не для тебя куплено! Я гостей жду!
– Да к тебе же никто не ходит! – удивился Стас.
– Тетка из Новохоперска приехала, – соврала Анфиса, – поживет пока у меня, место есть…
– Нет у тебя никакой тетки!
– Как нет? Есть и тетка, и племянники, и сестра троюродная.