Убийца Богов 3: Истоки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Всё в глаза Каина покрылась алым цветом крови и он рухнул на землю, выпустив треснутое золотое копьё. Над его головой, корона полностью исчезла. Он еле мог сделать вдох. Перед ним, стоит Единый. Опустившись на одно колено, он коснулся щеки Каина.
— Я… не зло… — задыхаясь, произнёс Каин. — Я всего лишь… хотел… спасти всех… разве… это плохо?..
— Нет… — рыкнул Единый, а в глазах Каина появился мрак пожирая его жизнь. — Ты всё сделал правильно… ведь это твоя судьба…
В голове Каина, вновь появился голос. Теперь его можно было разобрать.
«Покойся с миром… мой внук…» — раздался голос в голове Каина, а на лице Единого, во мраке, появилась кровавая мерзкая улыбка.
!!!
POV Ева.
— Алееестер!!!
Сквозь боль и потерю сознания, Ева переместилась вместе с Араном и Ваней к полю битвы. Даже не смотря на Атаки, что поражали воображения. Они с друзьями, преодолев страх смерти отправились на помощь Алестеру… который стоит возле умершего Каина. Царя разрубили на две части.
Алестер, всё ещё был покрыт тьмой с алыми глазами и рогами, держа в руках меч мрака.
— Ал… — сделал шаг вперёд Ваня. — Это ты⁈ Или… Единый⁈
Вопрос был задан в точку. Что такое Алестер⁈ Почему он выглядит как Единый⁈ Что вообще происходит⁈
— Всё хорошо… — пошёл в сторону друзей демон. — Он ваш…
Тьма, резко, сбросилась с Алестера. Его раны излечены. Ни одной царапины. Парень рухнул на землю пластом. Сжимая меч в руке.
— Ал!!! — рявкнули друзья.
Упав на колени возле друга. Все принялись искать на его теле раны.
— Я во….
Коснувшись черного меча, Еву ударило чёрной молнией. Её правый наруч алого доспеха дымил, а парни с удивлением поглядывали на меч.
— Так… — усмехнулся Аран. — Эту хрень не трогаем.
— Пойдёмте уже… война выиграна. — улыбнулся Ваня, глянув на Алестера. — Он выжил… это самое главное.
— Ага…
Алая луна, уходила к горам, отдавая свои владения трём солнцам.
— Что-то тут не так…
Эпилог
— Выпьем!!!
— МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
— Мы снова, дома!!!
Город Пантеон. Город призрак… вновь ожил яркими огнями. Каждая улица в криках, живых, не мертвых. Боги притащили вина и деликатесы со своих континентов… точнее, что от них осталось. Накрыт стол, у которого нет ни начала, ни конца. Улыбки, радость, вот что творится за застольем.