Автор Неизвестeн — «Убийца Богов 3: Истоки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Убийца Богов 3: Истоки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Убийца Богов 3: Истоки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Алестер Ламбер очнулся в неизвестном для него мире. Друзья, пропали. Вернуться домой, он не может... Новый мир встретит Алестера не с распростёртыми объятиями. Напротив. Он жесток и непредсказуем. Эту забытую планету населяют монстры "Пустоши", а Боги изгнанники прячутся и образуют поселения, надеясь на выживание. Сейчас у Ламберта две задачи. Первая: найти друзей, которых раскидала по всему новому миру. Вторая: Победить здешнего Царя Богов, дабы узнать у него нужную для Алестера информацию...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Только вот я смотрю на тебя сверху вниз, как и подобает моему статусу, а ты как червь, раб жизни, лицезреешь меня снизу… Назвать тебя Царём, глупая ошибка. Извини, больше такого я не повторю.

«Вот засранец!» — вспухла у меня вена на лбу.

— Зачем она тебе⁈ — кивнул я в сторону Жанны.

— Всё просто…- вновь озлобился Царь, — В её жилах течёт кровь людей и наша, высших существ. Такое слияние, позор всей нашей расы. Мы её казним и обратим тело в прах, развеев над горными ветрами.

По лицу Жанны, вижу, как она не согласна с решением, да и мне, как-то не по душе, чтоб сестру моей подруги сожгли как ведьму.

Драться с ним, такая себе задачка. На меня сразу нападут Боги в городе. Я не в лучшей позиции.

— Чего ты хочешь за неё? — поинтересовался я."

"— Ты меня не…хотя постой. — вдруг призадумался Мандел. — Есть одна задача, которую я не хочу давать своим Богам.

— М-м-м…я весь во внимании…

Мандел, медленно встал с трона, спускаясь по лестнице.

— На каждом континенте мира Богов, есть монстры «Пустоши».

Их гнёзда, делятся на два типа «Очаг» и «Королевство». Как ты можешь понять, второй тип являются самым опасным. Там обитают главенствующие твари над «Королевством» и «Очагами». Как раз, возле нашего дома, образовалось новое «Королевство»…убей главенствующих монстров и все твари «Пустоши» сбегут в другое королевство или очаги…выполнишь задание, и полукровка твоя.

«Нихрена себе!!! Я ему что „Жанклот Вандам“ или ещё круче „Чак Норис“⁈ Если отряды богов не могут убить главенствующих монстров „Королевства“, что могу я в одиночку⁈» — широко раскрыл я глаза, прогоняя информацию в голове.

— Берёшься? — спустился Царь песков и гор, став почти вплотную ко мне. — Или же…- прошептал Мандел. — Пусть полукровка умрёт?..

Наши взгляды сошлись. Я чувствовал, что этот Царь «ничего», испытывает меня. Он знает, что ТАКОЕ мне не по силам…

— Мне нужны бойцы….хотя бы 10 богов B класса.

— Нет…- начал широко улыбаться Мандел.

— Пять…

— Нет…

— Хотя бы троих⁈

— И ещё раз…нет!

«Ублюдина!!! Он загоняет меня всё дальше и дальше в угол из которого не выбраться.

» — сжал я зубы от гнева. У меня начал дёргаться глаз, от не выносимого желания врезать по этой довольной, Царской, морде.

— ////! //-/////-/!!!

Блондинка, что-то сказала на языке богов, и подойдя к Царю, встала на колено, как и близняшки за её спиной.

— Синий огонь…- вмиг изменилось лицо Мандела.

Из моей перчатки вырвалось пламя, приняв человеческий вид.

— Мефистофель…какая неожиданная встреча.