Мужчины ничего не нашли в нашем бунгало, а может, сделали вид, не знаю… Доверие они у меня не вызвали, к тому же, Грегори утверждал, что почувствовал отголоски чужой магии в комнате, когда зашёл. Но он не профессионал и определить её характер не может. Служба безопасности утверждает, что в комнате нашли только следы Лорабэль. Я была не так хороша в практической криминалистике. Теорию я знала когда-то хорошо, но вот практикой никогда особо не интересовалась. У моей магии другая специфика, поэтому ни я, ни преподаватели не ожидали от меня каких-то особых результатов.
Странная какая-то ситуация выходит, Андриан поворачивает всё так, что, получается, Лора сама себе от скуки написала послание. Он даже ещё с ней не поговорил, а сделал такие выводы. При этом то, что она находится в стрессе, а её ментальный фон перегружен, не учитывается. Мол ничего-ничего, мы привыкшие к выкрутасам отдыхающих. Относиться серьёзно к этому делу они не намерены. А ничего, что ей пишет какой-то маньяк?! А если на неё нападут?! Это тоже будут рассматривать как какую-то шутку?!
Возмущенно встав, я прошлась по комнате.
Сидеть не хотелось, а вот решать, что делать — необходимо. Меня как-то не прельщала вырисовывающаяся картина. Конечно, нужно поговорить с Лорабэль, думаю, я смогу понять, если она играет. Тогда сама лично найду ей хорошего менталиста, чтоб ей вставили мозги на место, и она так больше не шутила. В любом случае, решать вопрос с личной безопасностью нужно самим, рассчитывать на охрану не приходится.
Нас уже переселили в новые комнаты, и я установила свой охранный артефакт, настроив на себя и Лорабэль. Персонал сработал профессионально: пока охрана искала зацепки, они быстренько собрали наши вещи и перенесли в эти комнаты. Что же касается личных артефактов, то их у меня не так много, поделим, что есть. Не рассчитывала, что в отпуске мне понадобятся эти артефакты. Как-никак, в сказку ехала. Только она что-то подкачала, чем дальше, тем мрачнее.
Может, связаться с Лией, пусть отправит парочку артефактов? Ну что за мысли лезут в мою голову?!
Остановившись у окна, я оценила преимущества жизни в главном здании. Наши комнаты находятся на верхнем этаже, вид отсюда открывается шикарный. Тем более сейчас, в предрассветные часы, уже не темно, но и время света ещё не настало — всё кажется нереальным. Бескрайнее море соединяется с таким же небом, даря ощущения простора, а вместе с ним и свободы.