Ты только попроси читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сестра, занятая своими мыслями, ничего не замечает. Тем лучше. И тогда я прячу эту чертову помаду в первом попавшемся месте: в трусики.
– Это испорченная помада, кнопочка. Разве ты не видишь?
Девочка хохочет, и я вместе с ней. Сама невинность. Сестра смотрит на нас, а племянница говорит:
– Тетушка, не забудь, что во вторник у нас праздник.
– Ни за что, милая, – шепчу, ласково гладя ее по голове.
Племянница кривит губки и говорит:
– Я поссорилась с Алисией. Она глупая, и я больше не хочу с ней дружить.
Алисия – лучшая подруга племянницы.
– Почему вы поссорились?
Лус фыркает и закатывает карие глазки.
– Потому что я дала ей фильм, а она говорит, что это вранье, – бормочет она. – Она обозвала меня глупой и еще всякими ужасными словами, и я разозлилась. Вчера она принесла фильм, попросила у меня прощения, но я не простила ее.
Я улыбаюсь. Моя крошка со своими большими проблемами.
– Лус, я ведь всегда тебе говорила, что, когда ты любишь человека, нужно стараться решать проблемы, разве нет? Ты любишь Алисию?
– Да.
– И если она извинилась за свою ошибку, почему ты ее не прощаешь?
– Потому что я злюсь на нее.
– Конечно, ты злишься, но теперь ты должна определить, что для тебя важнее: перестать злиться или потерять подругу, которую ты любишь и которая к тому же попросила прощения. Подумай об этом, хорошо?
– Хорошо, тетя. Я подумаю.
Через несколько секунд малышка теряется в квартире.
– Можно узнать, что ты спрятала в штанах? – спрашивает Ракель.
– Я же сказала. Испорченную помаду, – смеюсь, вспомнив, что у меня в трусиках.
Верит она или нет, но принимает сказанное и больше не просит объяснений. Вот и отлично. После получасового разглагольствования о выходках моего зятя сестра и племянница уходят и оставляют меня в покое.
Смотрю на часы. Пять минут первого.
Вспоминаю, что скоро придет Эрик, и чертыхаюсь. Я никуда не собираюсь с ним идти. Пусть гуляет с той, с которой у него вчера было свидание.
Это приводит меня в ярость.
Да кем он себя считает, что может вот так просто забирать у меня время? Отвечаю: «Я не собираюсь выходить».
Отослав сообщение, с облегчением вздыхаю, но мой покой длится недолго, так как раздается сигнал телефона и я читаю: «Малышка, не зли меня».
Не злить его?
Этот тип выводит меня из себя.