Ты теперь не одна (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Сначала только Макс, а потом Иван и еще один их друг – Саша.
– А дальше? – мягко спросила мама.
– Ничего, – пожала я плечами, боясь даже допустить мысль, что мне могут поверить. Потому что слишком больно будет потом разочаровываться. – Расскажи лучше, как дела на работе? Что интересного у Влада? – сменила я тему.
Влад – не биологический сын мамы, но она всегда относилась к нему, как к родному, воспитывая его с четырех лет. И брат называл ее мамой. Его родная мать погибла через год после его рождения, но подробностей ее гибели я не знала.
Мама обеспокоенно на меня покосилась, но бодро начала рассказывать о Владе, о том, что происходило в офисе за все время, что меня не было…
Домой мы вернулись на закате. Довольные и веселые. Мы несколько часов провели в салоне, заехали поужинать в кафе, потом просто долго катались по городу. Мама пыталась еще несколько раз вернуться к разговору о Максе, но я каждый раз меняла тему.
Хватит с меня. С этого дня – молчать и не делать ничего, что может сыграть против меня.
Папа встретил нас в гостиной. Они с Владом сидели на диване с бокалами коньяка и что-то лениво обсуждали.
– Отлично выглядишь, сестренка! – отсалютовал мне Влад.
– Мне тоже нравится, – согласилась я.
– Мы сегодня потрясающе провели время, – довольно сказала мама, целуя папу в щеку.
– Правда? – обрадовался папа, заключая меня в объятия, и поинтересовался: – Что делала, Лисичка, рассказывай."
"– Пап, мы сегодня были у мамы в офисе, – уткнувшись носом отцу в плечо, начала я. – Оказывается, ее секретарь в декрет собирается.
– Нет, конечно! А хочешь ко мне секретарем? Или личной помощницей?
– Она со мной. Да, доченька? – засмеялась мама.
– Или через день. Один у тебя, другой у меня, – предложил папа.
– Я не против, – выдохнула я.
– А я? – засмеялся Влад. – Мне тоже нужен помощник.
Я перевела взгляд на брата и широко улыбнулась, когда он мне ободряюще подмигнул.
Мы еще около часа вчетвером сидели в гостиной и весело болтали.
– Лиз, нам нужно еще поработать, – виновато глядя на маму, сообщил папа.
– А нам пора спать, да, Лесь? – понятливо согласилась мама.
– Спокойной ночи, – кивнула я, поднимаясь.
Папа меня обнял, поцеловал в макушку, и они с Владом скрылись в его кабинете, а мы с мамой поднялись на второй этаж.
Колосков не показывался весь вечер, и это заставляло напрячься.