Дарья Белова — «Ты полюбишь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты полюбишь читать онлайн

Обложка книги Ты полюбишь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Итак, Полина Сергеевна… Я могу Вас звать просто Полиной? — вступил в игру Саша.— Конечно. Вас я, разумеется, звать просто Сашей не могу?— Нет, — строго ответил Саша.— Итак, Полина… Что Вас привело в МОЮ компанию?— Желание получить работу. — А почему уволились с прошлого места? — По личным обстоятельствам.— Конкретней, Полина. — Роман с коллегой, который закончился не удачно, и мне пришлось уйти, — тихо произнесла Полина.— А почему ушли именно Вы? Вашего коллегу больше ценили?— Видите ли, Александр Николаевич, сложно уволиться из СВОЕЙ компании.— Какая интересная история получается, — ухмыляется Саша, — не боитесь повторения?— Нет, я усвоила урок и таких ошибок больше не совершу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в коридоре он повесил полку с двумя крючками для ключей: для его связки и для моей."

"Девушки еще какое-то время поболтали, а потом включили старую мелодраму с Мег Райян о ее письмах к Тому Хенксу. Время было заполночь, поэтому Оксана мирно посапывала на подушке, видя уже не первый сон, а Полина все еще боролась со сном. Она никогда не любила засыпать не досмотрев фильм, пусть он и просмотрен тысячи раз.

А еще она строила планы на завтра, как вернутся к Саше, по которому уже успела соскучиться.

И очень надеялась, что хотя бы один свой выходной он проведет с ней. Может они сходят в кино. Или просто погуляют по парку. Да даже просто вместе поужинать в его любимом ресторане.

Когда фильм закончился и на экране пошли титры, Полина встала, чтобы отложить компьютер в сторону и уже собиралась улечься спать, как ее телефон ожил в звуке входящего сообщения. “Саша”, — подумала она, ведь в такое позднее время только он мог не спать и написать ей что-то пошлое, ну или романтичное, в чем он никогда не признается.

Но ее надеждам не суждено было сбыться. От имени отправителя весь ее сон ушел, как будто и не хотелось спать вовсе.

“Андрей”

Раньше ей так нравилось, когда в такое же позднее время от него приходили короткие фразы, типа “спокойной ночи, котенок”, “я уже скучаю”. Весь этот бред, от которых млеют все девушки. Руки трясутся, открывая сообщения, глаза предательски блестят, а улыбка становится шире до боли в щеках. Потом пришло равнодушие.

Иногда она и вовсе игнорировала его сообщение. А иногда лаконичное “ок” было завершением их переписки. Сейчас же это был страх смешанный с любопытством. Что понадобилось ему в такое время? И почему именно сейчас он напоминает о себе, когда у нее в жизни наконец-то все хорошо?

“Нам нужно встретиться и кое-что обсудить. У меня есть для тебя что-то очень интересное. Как думаешь, Ярскому это понравится?”

Почему прошлое никак не хочет ее отпускать? Почему, когда все в твоей жизни тебя устраивает, появляется кто-то, кого отчаянно стараешься забыть… даже избавиться, а он напоминает о себе? Как в дурацких американских фильмах.

Только через экран ты ругаешь этих самых героинь за неосмотрительность в прошлом. Ведь это они сами виноваты в своих ошибках. Да, легко судить, глядя через экран, особенно на выдуманных персонажей.

“Что тебе нужно?”

“Я ясно дал понять — встретиться”

“Завтра в 10 утра.