Ты пахнешь как мечта читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если раньше я просто запрещал себе думать о девушке, а потом и жене лучшего друга хоть в каком-то ключе, кроме приятельского, то сейчас все. Иначе и не думается. Она красивая, классная девчонка, но мысли мои совершенно о другой.
Интересно, как она там? Пыталась уйти, как я и думал? Или все-таки ушла? Или даже не думала, а я просто идиот с паранойей?
Черт. Хочу домой!
– Мирослав Сергеевич, – говорит Еся, посмеиваясь. – У вас какое-то чересчур довольное лицо. Что это вас так радует?
– Есть повод, – говорю с улыбкой, мечтательно прикрывая глаза.
– И ты наконец-то оставил этот повод отдохнуть, похвально! – Она раскусывает меня как орех, но я не сопротивляюсь. Какой смысл уже? Она то, что я к Соне что-то чувствую, раньше меня поняла. Это я тормоз. – Ей давно пора было отдохнуть, она устала.
– Знаю, – киваю. Я корю себя за то, что она в таком состоянии все еще работала. Словно я заставлял или не доглядел… Не знаю.
– Позвони ей, – хмурится. – Или вы на какой стадии отношений?
– На той, что я думаю, сбежала она уже с вещами или еще нет.
– О, мое любимое! Я после этого узнала, что беременна, – посмеивается Еська, и я вспоминаю, что мы вчера бессовестно забыли про защиту. Черт…
А если?
А и пусть! Я буду только рад.
При условии, конечно, что рада будет и сама Соня.
– Влюбился, Мир? – спрашивает она очень мило и кладет руку мне на плечо.
А я – да! И такого кайфа уже давно не испытывал от влюбленности. Всегда думал, что это что-то плохое, а тут чуть ли не крылья за спиной растут! И хочется для нее быть лучше, что-то хорошее делать, стараться. И поэтому я снова заказываю вкусный ужин с доставкой на вечер, а еще букет цветов, но уже с самовывозом. Не хочу, чтобы от курьеров принимала. Сам вручить хочу.
К четырем наконец-то еду к майору. Встречаемся мы в ресторане, конечно, угощаю ужином. В моих интересах задобрить его еще сильнее обычного.
– Ну что там у тебя стряслось? Давай рассказывай.
– Степан Владимирович, мне от вас пока только консультация нужна. Правда, не знаю, к кому обращаться. Дело такое: есть девчонка, у нее умерли родители, когда она была еще несовершеннолетней, под опеку ее взяла тетка. Живут они в квартире втроем: девчонка, тетка-опекун и ее муж. Девушка уже совершеннолетняя, квартира же по наследству должна быть ее? Официально, как я понимаю, так и есть.