Бывшие. Я тебя отпускаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— По мне, так слишком поздно для этого, — произношу без сарказма.
Нет цели задеть Ингу и причинить боль. Больше нет. Мне вообще кажется, что я постоянно ошибаюсь в своих выводах насчет нее.
— Что ты предлагаешь? — спрашивает устало."
"— Тебе нужна квартира. А мне нужны адекватные квартиранты. Мы взрослые люди, Инга. Почему бы нам не зарыть топор войны и попытаться поладить друг с другом? Обещаю, что не буду соваться к твоей семье и нарушать ваших границ.
— Но Женя?..
— Если ты не захочешь общаться с Жекой, — голос дергается.
— Ты совсем, что ли? — возмущенно выгибает бровь и будто оживает. — Женя — замечательная девочка, и я бы могла позаниматься с ней. Если, ты захочешь, конечно.
— Было бы здорово, — пожимаю плечами.
Инга, похоже, размораживается и следит за моим движением. Сглатывает.
— И что, ты действительно готов разрешить нам с сыном жить тут?
— Я так понял, у вас непростая ситуация.
— Нет, — отвечает тихо.
— Тогда решено.
— И что, будем мирно сосуществовать рядом?
— По крайней мере, постараемся это делать.
Инга кивает.
Что ж. Это будет что-то новенькое.
Глава 19
Инга
Их только двое. Никита и Женя. А жены у него, значит, нет.
— Ма, а ты знаешь этого Никиту, да? — Алекс начинает расспросы, едва за гостями закрывается дверь.
Когда я увидела тут Никиту, первая моя мысль была: я тронулась умом.
Нет, ну какова вероятность всего этого? В нашем мегаполисе сотни, возможно тысячи арендодателей ежедневно сдают квартиры. Как же меня занесло именно к Никите?
Почему я не могла наткнуться на безобидную старушку?
Еще никогда в жизни я так не нервничала, как сегодня. Эти двое рядом, и это была… катастрофа. Они же похожи! Я молилась про себя, пусть Никита не заподозрит, что Алекс имеет к нему какое-то отношение.
Хотя, может, и стоило бы, чтоб узнал? Я не глупая и понимаю: рано или поздно Сашка начнет выяснять и, возможно, даже докопается до правды.
Готова ли я еще раз рассказать Никите правду об Алексе?
Нет.
В тот раз все это закончилось плохо. У меня была депрессия, я постоянно плакала. Отец выгнал из дома, из института пришлось забрать документы. Я боюсь подумать о том, что бы было, если бы не бабуля.