Даша Черничная — «Бывшие. Я тебя отпускаю (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я тебя отпускаю (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Я тебя отпускаю (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— В последнее время мы не общались, но ты имеешь право знать, что я беременна. Он выгибает бровь: — Ко мне почему пришла? — У меня никого не было кроме тебя, — держусь из последних сил, чтобы не разреветься. — Этот ребенок не мой. Я тебе не верю. — Разворачивается и уходит. — Прямо сейчас ты делаешь самую большую ошибку в своей жизни, — произношу ему вслед. — Ошибку сделаешь ты. Если оставишь этого ребенка. *** Когда-то мы любили друг друга. Сейчас у него другая семья и пятилетняя дочь. А у меня… холодная постель и двенадцатилетний сын, от которого он предложил избавиться много лет назад.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До встречи, Степан.

Собираюсь выходит, но Веремеенко перехватывает мою руку и целует ее.

Вяло улыбаюсь и сбегаю.

Если я обращусь за помощью к Степану, он непременно попросит что-то взамен. Быть такого не может, чтобы это было в рамках некой благотворительности. Ага, благородный душевный порыв прям. Нет, Веремеенко не тот человек, который будет помогать безвозмездно.

А еще я откровенно опасаюсь его.

Устало плетусь домой, поднимаясь по лестнице. Дом у нас старый. Сталинка, которая некогда была элитной. Уверенно работающий лифт тут видели году в девяностом году, наверное.

Поэтому, чтобы не застрять нигде, на третий этаж плетусь привычно по лестнице.

Параллельно набираю Сашку, но его телефон недоступен.

Возле распахнутой двери в нашу квартиру. Сразу понимаю: что-то случилось, потому что в квартире собрались чуть ли не все соседи.

— Любаш, как же так! — сетует бабуля.

— Моть, да я-то при чем? Видела мои хоромы?! — всхлипывает соседка сверху и начинает плакать.

Бабуля громко вздыхает:

— Ой, не реви, а? И так воды много! — ругает она свою подружку.

А в квартире у нас самый настоящий потоп. На кухне по стенам льется вода, пласт штукатурки с потолка уже обвалился, вся мебель… как говорится, все, что нажито непосильным трудом, подлежит только утилизации. Прохожу в смежную с кухней комнату. Вся стена мокрая, мебель в воде. Налилось чуть ли не по колено. В ванной тоже с потолка льет.

Нервно всхлипываю.

Соседи сетуют, качают головой. Сочувствуют, переживают. Предлагают переночевать у них.

Бабушка подходит и становится за моей спиной:

— Не было печали, да, Ингусь? — вздыхает.

— Что делать, ба?

— Убирать, — пожимает плечами. — Трубу прорвало. Вовремя не заметили. Под нами Егорыча тоже затопило. Не знаю, есть ли смысл требовать компенсацию.

Даже если начнем требовать с управляющей компании, то только через суд. Экспертизу, адвокатов. В случае успеха выплату дождемся не сразу.

— Ба, ты иди, присядь. Я сама буду убирать. Ни к чему тебе заниматься этим. Не тот возраст.

— Вздор! Никуда я не пойду! Помогу по силам. В конце концов, это мой дом.

Отправляем с богом соседей, договариваемся с соседкой напротив, что переночуем у нее, а сами начинает выгребать все, что невозможно спасти, вычерпываем воду.

Одна комната вообще не пострадала, в принципе, можно там жить. Но кому-то одному. Во второй комнате ламинат вздулся, обои отвалились от стен. Про кухню вообще молчу.

Тут ремонта на полмиллиона, не меньше. Как некстати это все.