Бывшие. Я тебя отпускаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Экипировка, обучение, хорошие продукты, витамины, плюс затраты на поездки — все вместе неподъемная ноша, которую я как-то умудряюсь нести.
Спонсоры есть, да. Но не для всех. Алекс ведь новенький. К нему только присматриваются. Ему нужен контракт. Для этого необходимо, чтобы его заметили. Взяли на международные соревнования. И чтобы он там хорошо себя показал.
— Я что-нибудь придумаю, — выдаю жалкое.
— Давай продадим колье моей бабушки? — предлагает.
— Нет. Это семейная реликвия, — отказываю категорично.
— Оно лежит и пылью покрывается, — бабуля прикуривает и выдыхает дым мне в лицо.
— Эти деньги закончатся — мы и глазом моргнуть не успеем. Тем более на все драгоценности нет документов, мы не получим за них много.
— Что делать-то теперь будешь? — спрашивает бабушка участливо.
— На работу поеду, ба, — пожимаю плечами.
Каким-то чудесным образом на меня вышли парочка клиентов, которые хотят обучаться на дому. Поэтому теперь мне приходится ездить по всему городу, чтобы заработать хоть что-то.
С того момента, как меня уволили, прошло две недели. Каждый день я планирую, как найду Никиту и выскажу все, что о нем думаю. Через старых знакомых я даже нашла компанию, в которой он работает. Но вот что делать дальше — вопрос.
В перерывах между клиентами забегаю в кофейню, чтобы выпить кофе и хоть немного согреться. Полусапожки совсем прохудились и больше не греют, хорошо хоть не пропускают воду.
В кофейне замечаю старого знакомого.
— Здравствуй, Волков, — сажусь напротив него.
Когда-то мы учились на одном факультете, но на разных курсах.
— Привет, Разина, — вымученно улыбается.
— Чего морда такая недовольная?
— Слушай! Ты же у нас обитаешь в светских тусовках?
Распахиваю шокированно глаза. Это было-то когда? Десятилетие назад?
— Вспомнила бабка, как девкой была! Ну ты даешь, Волков! — улыбаюсь. — Я давно не посещаю эти ярмарки тщеславия.
— Ясно, — глаза его гаснут.
— А что надо?
— На днях у одной фирмы будет вечеринка.
— Что за фирма? — отпиваю кофе.
— AMA Group, знаешь?
Кофе попадает не в то горло, и я начинаю кашлять. Надо же. Как тесен мир.
— Знаешь, — кивает довольно Рома.
Закусываю губу. Это было бы идеально. У меня есть знакомая, которая может достать проход в любое место. Я должна поговорить с Никитой и высказать ему все.
— Я могу достать билеты на эту вечеринку, но при одном условии, — отвечаю.
— Каком?
— Я пойду с тобой. Мне нужен будет тыл.