Елена Полярная — «Ты мое наваждение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мое наваждение (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты мое наваждение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он молод, горяч, красив. Мой случайный любовник. Я не хотела ничего серьезного. Прошлый муж отбил все желания. Поэтому легкая, мимолетная связь с парнем гораздо моложе казалась забавной игрой. Закончить которую можно по щелчку. Никогда в жизни я так не ошибалась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Почему?

- Работать бы пошел, - грустно заключает, а я громко выдыхаю, - после смерти матери отец сильно сдал. Стал играть. Азартно и однажды… Он проиграл… крупную сумму денег… очень плохим людям.

- Божечки!

- В общем, там долгая темная история. Если захочешь, я тебе когда-нибудь расскажу. Например, после свадьбы, - целует меня в макушку, - теперь ты поняла, что я не всегда был богатым и знаменитым.

Смеется.

- Зато красавчиком был всегда, - улыбаюсь в ответ. Но на душе даже легче становится. Его откровенность снесла очередной барьер между нами, - в школе на тебя все девчонки засматривались.

- А ты?

- А я точно знала, что ты птица не моего полета и никогда не обратишь на меня внимания. Поэтому не занималась ерундой.

- Какая ж ты у меня… благоразумная.

Вопреки атмосфере слова звучат с нотками горечи и злости. Я его чем-то обидела? Пытаюсь вспомнить, что говорила. Может ляпнула про его сестру?

- Руслан, я…

- Люб, давай забудем о прошлом. Ведь сейчас все хорошо. И я тебя очень-очень люблю.

Любил. Всегда буду любить.

От такого признания у меня подкашиваются ноги. Кажется, что камень на кольце становится очень тяжелым. Просто неподъемным. Справлюсь ли я?

- Руслан, я тоже тебя…

- Рус!!! - громкий крик со стороны не дает мне закончить фразу, - ты все-таки пришел, гадкий мальчишка!

К нам подбегает светловолосая девушка и начинает теребить Руслана по щеке, по волосам. А он пытается увернуться. Как огромный пес от ласк незнакомца на улице. Забавно наблюдать. И никакой ревности, как в прошлый раз, я не испытываю.

Наверное потому, что сразу догадываюсь - это его сестра.

- Тома! Ну, хватит! - выворачивается наконец он из ее рук, - к тому же я тут не один, - меня на передний план выставляет, как щит использует, - познакомься. Это Люба. Моя невеста.

- Да ла-а-адно! - сестра округляет глаза. Похоже действительно удивлена. Но в их выражении нет ничего неприятного. Только искреннее честное изумление, - и давно… вы вместе?

- Больше года.

Я пока молчу.

Пытаюсь понять, как на все это реагировать. Прислушиваюсь к собственным эмоциям. Что они кричат? Не пора ли бежать? Удивительно, но на душе сейчас невероятно спокойно. А в голове на долю секунды даже мелькает мысль «я бы действительно хотела стать частью этой семьи».

Безумие. Я ведь толком никого из них не знаю. Даже Руслана, если уж на то пошло. Мое согласие скорее порыв, чем тщательное и взвешенное решение. Как бы пожалеть не пришлось.

Но смотрю на Руслана.

Подбор книги