Анастасия Градцева — «Ты мой худший вариант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мой худший вариант читать онлайн

Обложка книги Ты мой худший вариант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я совершила ужасную ошибку, но внезапно мою вину взял на себя самый наглый и красивый парень нашего колледжа. Зачем ему это нужно? Он ведь до этого дня и не подозревал о моем существовании. — Я не знаю, чем могу за такое расплатиться! У меня же ничего нет.— Нет, — подтверждает Громов, проходясь по мне незаинтересованным взглядом.— Тогда я могу идти? — осторожно спрашиваю я.— Не угадала, — лениво сообщает он. — Пойдешь со мной.— Зачем?— Мне скучно. Будешь меня развлекать.— Я тебе не клоун, — зло отвечаю я.— Но ведь это в твоих интересах, разве нет? — насмешливо приподнимает он бровь. — Или тебе хочется, чтобы все узнали о твоей маленькой тайне?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я терпеть не могу критику своих рисунков, но Аня – единственный человек, от которого я готова принять ее с благодарностью, потому что она – гений. Вот правда. Так, как она рисует, не умеет никто из моих знакомых."

"Мы познакомились с ней и Таней на одном из пленэров, когда целый день на жаре рисовали статуи и фонтаны. Мы все трое были из разных классов художественной школы, но случайно сели рядом, потому что выбрали одинаковый ракурс. Единственный, в котором эта дурацкая статуя смотрелась хоть немного поинтереснее.

Наверное, мы бы так никогда и не заговорили друг с другом, но любопытная Таня глянула через плечо на Анин рисунок, восхищенно ахнула и… случайно смахнула рукой стаканчик с водой. Попало и на Аню, и на меня. Пока Таня извинялась, а мы махали руками и говорили «ничего страшного», как-то само собой так получилось, что мы разговорились. И на следующий день пленэра сели вместе уже специально. В художке у нас не совпадали дни занятий и общаться не удавалось, поэтому мы и завели этот чат.

Это было… о, ничего себе – целых три года назад!

Не могу сказать, что мы обсуждаем с девчонками что-то очень личное и что мы суперблизкие подруги, но именно им я позавчера рассказала, что собираюсь залезть в кабинет к директору. Просто потому, что больше некому было. Таня поржала и пожелала удачи, Аня выразила сдержанное недоумение, но в целом они меня скорее поддержали. Вот только про то, чем все это обернулось, я им так и не сказала.

Лия: спасибо, Ань, поправила.

Таня, ты меня слишком хвалишь!

Танюшка: тебе полезно))) слушай а что там с директором? получилось его разыграть? ты же сегодня собиралась к нему в кабинет лезть? или вчера? что-то я запуталась)))

Я замираю над экраном. Очень хочется хоть кому-то пожаловаться на все, что со мной происходит, но… Но как будто меня что-то сдерживает. С одной стороны, не хочу перекладывать на девочек свои проблемы, у них и без этого сложностей хватает: Таня никуда не поступила, работает помощником флориста и ужасно устает, Аня хочет уехать в Лондонский университет искусств и занимается с каким-то строгим профессором, который ею постоянно недоволен.

Куда им еще мои проблемы?

А во-вторых, не хочу рассказывать им про Громова. Потому что… ну просто не хочу и все.

Лия: не получилось залезть :( и в общем я передумала, девочки, это изначально была плохая идея

Танюшка: ну блииииииин!!!!!

Анна: Вот и правильно!

Дальше разговор переходит на другие темы.