Ты — мой грех читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А если все это были разные женщины?
— Нет. Одна. Точно знаю.
— Будешь искать?
— Буду. Хочу увидеть её, и…
— Встанешь на колено и предложишь руку и сердце?
— Нет. Хочу познакомиться в ней и разочароваться. Столько, сука, лет я помешан на той, кого не знаю. За все эти годы я её от силы минуту видел в лицо, если не меньше. Хочу услышать её голос, убедиться что это обычная девка каких миллиард, и выбросить её из головы. Так что да, искать её я буду. И найду. О, — Влад снова достал телефон, — управляющий сказал что информация есть, я дам ему твой номер, ладно?
— Давай, так будет лучше.
— И тебе удачи.
— Ты надолго у нас?
— Завтра в столицу, затем в Лондон на полтора месяца. Помощь еще нужна? Большие проблемы?
— Решаемые.
— Ладно, брат. Если что, для тебя я всегда на связи. Ну что, сыграем?
Я подал руку, помогая приятелю подняться. И правда, пора хоть немного разгрузиться, и погонять мяч.
"* Про Влада тоже есть книга — ""Любовница"", приглашаю всех к прочтению.
32
День сменяется ночью. Ночами приходят кошмары, от которых я спасаюсь в объятиях Руслана. Я даже полюбила кошмары. Они — единственный способ побыть с моим мужчиной, почувствовать его заботу...
… дождаться, пока он заснет, и продолжить наслаждаться его близостью. Рисовать по его лицу пальцами, изучать каждую черточку, каждую морщинку, оставленную временем. Пересчитывать ресницы, запоминать звуки его дыхания.
Но за ночью приходит утро, и Руслан закрывается от меня. Отстраняется. Временами мне кажется что он ненавидит меня.
Временами я сама себя ненавижу люто, как злейший враг. А временами люблю, подрываюсь, порхаю по дому, ожидая Руслана с работы с мыслями: «Сейчас что-то случится! Я сделаю шаг, и всё у нас наладится!» Но эйфория уходит, оставляя после себя апатию, и ничего не меняется.
Руслан работает.
Я привыкла, что Руслан возвращается после восьми вечера, но сегодня он приехал в семь. Прошел мимо Дианы, шутливо дернув её за прядку волос — сестренка сидела на гладком пеньке, прикусив язычок, и пыталась рисовать вскопанную землю. Ума не приложу, откуда в ней эти идеи. Я в её возрасте только домики да цветочки малевала, но никак не текстуру земли.
А еще сестра гораздо умнее меня, и это безмерно радует.