Адалин Черно — «Ты мне (не) нужен»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне (не) нужен читать онлайн

Обложка книги Ты мне (не) нужен
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что-то случилось? — спрашивает Рома, стоит мне выйти из ванной. — Что-то не так? Ты бледная!Он ощупывает мое лицо, трогает горячими руками за плечи, заглядывает в глаза, полные слез.— Еще и плачешь! Рассказывай…— Я беременна, Ром… — всхлипываю, совершенно не ожидая подобного поворота. Мы предохранялись. Всеми возможными способами.— Беременна?— Да, — киваю, протягивая ему тест. — Не знаю срок, но… мы ведь предохранялись…Моим плечам становится холодно, потому что Рома убирает руки. Я поднимаю на него взгляд и вижу, как его губы сжимаются в тугую полоску, а в глазах появляется холод.— Ром… — делаю к нему шаг, пытаясь прикоснуться, но он уворачивается, отходит.— Прости, — произносит прежде, чем развернуться и уйти.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он замуж давно меня зовет, а тут еще ребенок, он теперь совсем не отстает, а я не хочу. У меня сыновья, да и жизнь своя.

— Так может он и правда тебя любит?

— Прямо как Руслан твой тебя. Извини, — тут же прошу у сестры прощения. — Я не в духе.

Понимаю, что срываюсь на сестре, которая совсем ни в чем не виновата. Это меня бросил мужчина, даже ничего не сказав. Неприятно и даже обидно. Но больше всего удивляет, что Рома ведь даже не позвонил, не спросил, что я решила, оставила ли ребенка. Неужели ему настолько наплевать, что у него где-то будет сын или дочь? Не любит детей? Но ведь с бывшей женой он хотел ребенка и даже развелся, потому что та довела себя до выкидыша.

Что в этот раз? Не та женщина?

— Я не знаю, как мальчишкам сказать.

— Они обрадуются. Вон Ксюша им как сестра родная, думаешь, они не примут братика или сестричку?

— Примут, — соглашаюсь с ней. — Но я все равно волнуюсь. Ладно, не будем об этом. Что ты делать будешь?

— А что? Он остался с Олей в больнице, я уезжаю на работу в Абу-Даби.

— Он звонил?

— Звонил. Я не взяла трубку.

— Вот и правильно! — поучаю сестру, а самой тошно от правильности, которой пропитаны мои слова. Какой же это бред! — Пусть посидит без вас, подумает. Вот осознает всё и приползет на коленях прощения просить!

— Сонь, какой от этого толк, что он приползет просить прощения? Он ведь даже не позвонил за эти дни, с Ксюшей не поговорил, зато время, чтобы написать заявление у него нашлось.

— Это да.

— Как такое простить? — не успокаивается сестра, а я и рада что мы отвлекаемся от разговора обо мне.

— Я пустила его не в свою жизнь, Соня. В Ксюшину. Она волнуется и спрашивает, где отец и почему он не с нами, а ему… наплевать?

— Не наплевать. У мужиков нет материнского инстинкта. Он Ксюшу знает месяц, а эту девицу сколько? Год, два? А если еще больше, то и подавно. Он горой за нее лежать будет, пока она не оступится, или пока вас не потеряет. А потом поймет, да, переосмыслит. Он сейчас вообще не понимает, что у него дочь есть.

Поверить не могу, что оправдываю его, но ведь если подумать — все так и есть.

Это мы, женщины, носимся вокруг ребенка, страдаем, переживаем, а мужчины они другие. Есть ребенок и ладно.

— Да как же!

— Нет, ты послушай, — стою на своем. — Ты зря трубку не берешь. Узнай, чего он хочет. Явно же или этой подруге легче стало, или ему кто сказал, что ты уехала. Не разорвала контракт, не осталась, а свалила работать дальше, пока он жопу и сопли ей вытирать будет. Его это точно возмущает.