Ты меня вспомнишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Неужели все было подстроено? Не может быть. Не могу в это поверить.
— Вот так, — хмыкает Макс и разводит руками. — Ну ничего, всех найдем. Не переживай.
Отлично, а когда? Нет каких-то сроков или гарантий?
— А мне что делать?
— Ничего. Поправляйся. Здесь сейчас самое безопасное для тебя место. — Он расплывается в опасной улыбке, больше похожей на оскал. — Бойцов около больнички я оставлю на всякий случай. Но не думаю, что Дамир рискнет сюда сунуться. Слишком опасно для него.
Хорошо, если так. Но мне он показался отбитым на голову.
— А Алексей где? — все же решаюсь узнать. С ним все же спокойнее. Когда он в отделении.
— Вызвали то ли в реанимацию, то ли на операцию. — Макс неопределенно пожимает плечами. — Освободится и придет.
— Хорошо. Только не говори ему пока… — запинаюсь, подбирая слова. — Ну про то, что я все помню.
— Да понял я уже, — фыркает он и отмахивается. — Сами разбирайтесь.
— Спасибо.
Он уходит, а я вновь остаюсь одна. Все рассказала, и даже немного легче на душе стало.
Смотрю на часы. Надо сходить на ужин и пораньше лечь спать. В дверях едва не сталкиваюсь с медсестрой.
— Ой, а вы куда? — с недоумением смотрит на меня.
— На ужин…
— А, да. — Она нервно улыбается и протягивает мне небольшой стаканчик. — Вот ваши таблетки."
"Подставляю ладонь, и две белые шайбы падают на нее.
— Что это? — хмурюсь, рассматривая. Не помню, чтобы в назначениях врача были подобные.
— Алексей Михайлович выписал… новые обезболы…
Но у меня ничего не болит. Несколько дней уже не пью их.
— А старые?
— Я не знаю, — недовольно огрызается медсестра. — Пейте, раз выписали.
— Хорошо, — с готовностью киваю, решая не спорить и спросить у Алексея.
Медсестра окидывает меня снисходительным взглядом, разворачивается и уходит. А я убираю таблетки в карман, осторожно выхожу в коридор и медленно, по стеночке, двигаю к столовой.
Глава 26. Полина
Глава 26. Полина
Уснуть до сих пор не получается. Все не так. Переворачиваюсь с боку на бок и закрываю глаза — тщетно. Сон не идет. Сколько часов уже прошло, не имею понятия, но утро все еще не наступило.