Анна Бигси — «Ты меня вспомнишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты меня вспомнишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты меня вспомнишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Полюшка, — шепчу и веду ладонью по ее волосам. — Девочка моя… Ее ресницы мерно подрагивают и распахиваются. — Кто вы? Что вам нужно? — в глазах застывает недоумение. — В смысле? — Я вас не знаю, — шепчет Полина и нервно кусает губы. Озадаченно смотрю на нее. В палате светло. Я вроде не мог измениться. — Ты уверена? — всматриваюсь в лицо, ища ответы на невысказанные вопросы. — Конечно, — она отводит глаза и смущенно краснеет. Врет. Как пить дать. Но зачем? Ладно, будем разбираться. — Я врач-травматолог, — хмыкаю, принимая правила игры. — Будем знакомиться
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смотрю на нее, примерно прикидывая, как и что буду делать, и неожиданно ловлю фантомные вспышки. Галлюцинации. Кажется, что уже видел эту спину. Целовал. Даже родинки в тех же местах. Так ведь не бывает. Может, мне все это снится? Или у меня начались проблемы с головой?

Неприятное ощущение. Мурашки бегут по коже, а руки предательски подрагивают. Этого еще не хватало. Хмурюсь и зажимаю одну ладонь второй. С силой сдавливаю. Больно, значит, чувствую. Отпускает, нервяк отступает.

— Все нормально? — интересуется медсестра и помогает надеть перчатки.

— Да, — отвечаю неуверенно и хочу посмотреть на лицо девушки, чтобы убедиться, что мне показалось. Но не успеваю. Датчик начинает протяжно пищать, а медсестры — суетиться. Черт, ладно.

— Ребят, ускоряемся, — тревожно извещает анестезиолог. — Большая кровопотеря.

Ждать больше нельзя. Переглядываемся с Тимуром и почти синхронно приступаем к операции. Делаю надрез и практически выпадаю из реальности. Не остается ничего, кроме пальцев и скальпеля. Я полностью погружаюсь в любимую работу, которую умею делать филигранно.

Все остальное меркнет, даже личные переживания отходят на второй план. Ассистент помогает сделать доступ и держит для меня открытой полость. Внимательно исследую то, что плохо было видно на рентгене. Все оказывается даже лучше, чем на снимке. Спинной мозг не поврежден, перелома тоже нет. Но есть небольшие отломки, которые нужно обязательно убрать и снизить компрессию. А дальше… надеюсь, что этого будет достаточно.

Спустя шесть часов наконец заканчиваем.

Оставляю ассистенту зашить и выхожу из операционной. Устал, но доволен собой. Практически уверен, что девушка сможет восстановиться. Тимур уже помылся и ждет меня.

— Как прошло? — устало спрашивает он, как будто не присутствовал в операционной.

— Лучше, чем я предполагал, — нехотя признаюсь.

— Ходить будет?

— Откуда ж я знаю, — пожимаю плечами. Рано давать прогнозы. — А у тебя?

— Думаю, без последствий. Повезло девчонке, в рубашке родилась. Еще бы миллиметр…

— Будем надеяться, обойдется.

— Да. Прогноз благоприятный, а там как бог даст, — заключает Тимур, открывает дверь и пропускает меня вперед.

Выходим в коридор и идем к посту, чтобы расписать ход операции и оставить медсестрам назначения. Тимур заполняет журнал, ставит подпись и передает мне. Расписываюсь и отдаю медсестре.

— Ты домой? — спрашивает он и принимается за карту пациентки. — Я дежурю сегодня.

— Отлично. Я завтра зайду проведать."

"— Спасибо за операцию.