Анна Бигси — «Ты меня вспомнишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты меня вспомнишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты меня вспомнишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Полюшка, — шепчу и веду ладонью по ее волосам. — Девочка моя… Ее ресницы мерно подрагивают и распахиваются. — Кто вы? Что вам нужно? — в глазах застывает недоумение. — В смысле? — Я вас не знаю, — шепчет Полина и нервно кусает губы. Озадаченно смотрю на нее. В палате светло. Я вроде не мог измениться. — Ты уверена? — всматриваюсь в лицо, ища ответы на невысказанные вопросы. — Конечно, — она отводит глаза и смущенно краснеет. Врет. Как пить дать. Но зачем? Ладно, будем разбираться. — Я врач-травматолог, — хмыкаю, принимая правила игры. — Будем знакомиться
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Алексей

Всю дорогу до больницы мы с Полиной нервно переговариваемся. За Светлячка боязно, а за ее малышей тем более. Мне позвонил сам Воронцов, сказал, что уже на месте и все держит под личным и неусыпным контролем. У меня нет оснований не доверять ему, но все же как-то не по себе.

Надеваем халаты и бахилы и поднимаемся в родильное отделение нашей многопрофильной больницы. Игорь сказал, что они со Светой заняли випку в конце коридора.

Киваю медсестре, та понимающе улыбается и указывает направление. Полина крепко держит меня за руку.

Атмосфера здесь, конечно, так себе. Даже у меня в отделении тише.

Вроде и процесс появления детей на свет физиологичный, но какой же варварский. Жутковато.

Саша встречает нас у дверей родильного зала. Бледный как мел, губы дрожат, а руки ходят ходуном. Глядя на него, можно решить, что жена как минимум при смерти."

"— Что случилось? — спрашиваю прямо, чтобы быть готовым к любой информации.

— В-воды отошли, — заикаясь, выдавливает он из себя. — Меня не пускают.

— И все? — с сомнением уточняю, но Саша лишь кивает и обхватывает себя ладонями.

Да, брат, эк тебя проняло. Ладно, надо выяснить все самому. Оставляю Полину в коридоре, а сам уверенно вхожу в родовую. А там родовая деятельность полным ходом. И Воронцов здесь, и акушерка, и даже неонатолога уже вызвали. Светлана лежит на кресле и дышит собачкой. Благо ко мне боком, и не видно никаких интимных подробностей. Не готов я к такому. Без особой необходимости.

Приваливаюсь плечом к косяку и складываю руки на груди.

— Ничего себе, какой аншлаг, — привлекаю к себе внимание коллектива.

— Косолапов, ты обалдел? — взвизгивает Светлячок, заметив меня. — Выйди немедленно!

— Да ладно, чего я там не видел, — хмыкаю я и игриво подмигиваю ей.

— Ничего не видел! — пытается кинуть в меня чем-то, но не долетает.

— Да ухожу я, нормально все? — обращаюсь уже к Игорю. — А то молодой папаша там еле живой.

— Отлично, все по плану, — успокаивает он.

— Может, мужа позвать?

— Нет, ни за что! — кричит Светка и морщится от очередной схватки.

— И этого прогоните!

— Ну все-все, раскомандовалась, — примирительно поднимаю руки и пячусь к двери.

— Косолапов, иди давай, не мешай, — поддерживает ее Воронцов.

— Ухожу.

Выхожу в коридор и прикрываю за собой дверь. Фух. Ну вроде не все так страшно, как казалось.

— Ну что там? — Полина сразу оказывается рядом.

— Все в штатном режиме, без эксцессов, — отчитываюсь я.