Саня Сладкая — «Ты, я и он (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты, я и он (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты, я и он (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой муж лежал как солдатик в самом центре постели, а прямо на... Да, я мгновенно узнала ее по огромным губищам в пол-лица и ресницам, которые больше напоминали поваленные бревна. Она неловко изогнулась, чтобы посмотреть на меня. Женька так и лежал, выпучив от изумления глаза и перекосив рот. Мой мозг лихорадочно думал, но мне казалось, что я сейчас упаду в обморок. Перед глазами все поплыло, и, наверное, мое дыхание слышно не только в ушах, но и во всей комнате. Я поняла, что моя новая жизнь начинается прямо сейчас. Только теперь без мужа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Комфортно, несмотря на то, что произошло. Да, я должна днями и ночами выть в подушку и заливаться горючими слезами, вспоминая предательство. Я должна прийти к мужу, нет, должна приползти к нему на коленях и согласиться на все его дальнейшие условия. Я любой ценой должна сохранить семейные отношения и создавать видимость пресловутого «очага». Ведь я же женщина. А разведенная женщина – это уже неликвид. А если неликвид, значит, должна терпеть все, что подкинет судьба. Так, наверняка, считает мой муж. Бывший муж.

Но я хочу быть счастливой.

Я хочу, чтобы меня любили. И по этой причине я никогда не поверну назад. Представляю Женькино выражение лица, когда он увидит свидетельство о разводе. С невеселыми мыслями я поднялась с кровати, по-быстрому сходила в душ и спустилась вниз, на кухню. Пора готовить завтрак и заниматься домашними делами.

Стас все еще спал, иначе бы я давно проснулась от его возни. Он как слон в посудной лавке – стоит появиться, как весь дом словно оживает и ходит ходуном. И все-таки, я продолжаю находиться в стрессовом состоянии – что-то делаю, мою, убираю, но нахожусь в подвешенном состоянии, словно прячусь под толщей воды.

Странное ощущение. Я благодарю бога за то, что я так вовремя нашла работу. Если бы не этот дом, если бы не Стас…я застыла с ложкой в руках, вспомнив вчерашнюю ночь."

"Щеки залило румянцем. Даже спонтанную близость я списываю на свое состояние. Если бы не измена мужа и не алкоголь, я никогда бы не позволила себе подобное. Меня внезапно осенило: а ведь получается, что я тоже изменила Жене! Неважно, почему это произошло, но я это сделала.

Выходит – мы одинаковы? Муж и жена – одна сатана. Получается, мы достойны друг друга. И сейчас я просто ищу оправдания нашим поступкам!

- Стас, ты, что серьезно?!

Я вздрогнула, услышав Стеллу в коридоре. Ее истеричный голос не спутать ни с чем. Думая о своих проблемах, я даже не заметила, как девушка Стаса зашла в дом. Конечно же, он ее впустил. А возможно, у нее есть запасные ключи. Ведь они не чужие люди, и, наверное, любят друг друга.

Не будет же она приходить сюда просто так?

Сама того не замечая, я напряглась как запуганный зверек, и представила, что меня тут нет. Жаль, что нельзя взять и телепортироваться куда-нибудь на другой конец света. Ну, или слиться с кухонной мебелью. Явилась Стелла, и сейчас начнет устраивать разборки, вот только по какому поводу – неизвестно. Что могло ее так вывести из себя? Мне казалось, что стоит ей увидеть меня, как она сразу все поймет.