Ты, я и он (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Здесь, в этой комнате, мне было спокойно и уютно, меня мало волновало происходящее за воротами. Нет, я не хотела выйти замуж, получить этот дом и все богатства, которые тут есть. Я просто хотела быть рядом. Хотя бы иногда. Но жизнь такая штука, которая всегда подкидывает сюрпризы. Почему я не могла быть со Стасом? Да хотя бы потому, что он гораздо моложе меня. Я не могу смириться с этим и не смирюсь, даже если весь мир вдруг скажет «да». Потому, что мы разные. Потому что я буду обречена всю жизнь ловить косые взгляды его богатеньких дружков.
Я не знаю, что делать. Я не могу уйти и не могу остаться. Как хорошо было забыться в его объятиях, но все хорошее быстро кончается, и я снова остаюсь наедине со своей болью. Только мне одной разгребать осколки рухнувшей семейной жизни. Между нами такая огромная разница – Стас только в начале пути, а я уже пожинаю плоды своего столь удачного замужества.
Не надо было напиваться в «Звездочете», тогда бы не было этой ночи. Но, если бы не было этой ночи, мое желание никогда бы не сбылось.
Стараясь не шуметь, я на цыпочках прошла на балкон и достала сигарету из пачки. Кажется, скоро я «втянусь» и стану заядлой курильщицей.
Глава 24
- Нет. Ничего не выйдет. Стас, я хочу, чтобы ты услышал меня. Прошлая ночь была ошибкой. Мне вообще проще думать, что между нами ничего не было. Я пьяная, мне изменил муж. Все, что было между нами, произошло из-за стресса. Я думала, мне станет легче. Я думала, что так будет проще справиться с болью.
- И как, стало проще? Справилась? – процедил Стас сквозь зубы.
- Скорее нет, чем да.
Я снова все испортила. Мы сидели на кухне и ели омлет с ветчиной. Во рту до сих пор ощущался привкус сигарет, немного болела голова – вчерашняя ночь была просто ужасна. Я никогда так не напивалась. И это банальное «мне изменил муж» вообще не укладывалось в голове. Будто никто мне не изменил, а я просто смакую эти слова от нечего делать. Словно говорю не о себе, а о подруге. Наверное, я еще не верю в измену.
Стас усмехнулся в тарелку:
- Так что, получается, ты меня использовала в своих целях? Как там говорят – клин клином вышибают?
- Стас… - я запнулась, - это не так. Ты ведь знаешь, что я даже не думала об этом! – от его упрека мне стало так обидно, что в уголках глаз сами собой стали собираться слезы, - ты вообще сам приехал за мной в «Звездочет».