Ты и я (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поверь тете Лене, опыт бесценен, — её ладонь опускается на тыльную сторону моей, и она начинает поглаживать. А я замираю, надо отдать должное, кожи рук мягче, чем у нее, я ни у кого не видела, точнее не чувствовала, её приятно касаться, — Егор вырастет, а ты поймешь, что осталась одна. Одиночество — это страшно. Просто поверь, — накрываю её ладонь своей.
— Спасибо Лен, я ценю заботу, но…, - замолкаю на секунду, — Но не всё так просто.
— Всё проще, чем ты думаешь. Просто иногда не стоит отталкивать. Ты думаешь, мы не видим сколькие на тебя таращатся, вьются вокруг.
— Да ну брось, когда это было, — понимаю о ком она, долго тогда все обсуждали, мне «на радость», — Четыре года назад? Я была моложе и менее загружена.
— Так разгрузись, ты же сама на себя всё взвалила. Кто тебя просит проявлять инициативу так часто? Тебе за это не доплачивают, я знаю точно. Ты делаешь в разы больше, а получаешь как все, нет, подожди «старички» на сколько сотен тысяч больше получают и за что? Не обидно? Остановись и просто живи.
— Лен, как только в окружении будет подходящий человек, я попробую, обещаю, — улыбка сама собой появляется. Не знаю, как у неё получается быть такой чуткой стервой? Но как не крути — забота подкупает, даже учитывая крутящуюся на задворках сознания мысль, что это не искренне.
Не помню, когда обо мне кто — то последний раз заботился. Об искренности и речи нет, все сто её процентов я получаю от сына. Становится грустно, усталость накатывает. Алкоголь дает о себе знать? С чего бы я так сильно растрогалась.
Смотрю на часы, пора домой. Если застану Егора уже спящим, ещё больше расстроюсь. Моя отдушина. Вызываю такси, и прощаюсь с коллегами, домой едем вместе с Таней. Всю дорогу ржем, со всякой чуши, только с ней так, не выпей я, было бы стыдно перед таксистом.
"Домой просто лечу, несмотря на наличие непривычной шпильки ноги несут легко. Может и правда стоит начать выпивать…чаще? И настроение улучшится, особенно если поутру пригубить. Отдых явно пошел на пользу, в голове сразу же появились посторонние мысли.