Ты будешь просить еще читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты напоминаешь меня в этом возрасте, я уже говорил, — старший Дрейк откидывается на спинку кресла, но не расслабляется.
— Ну не зря же говорят, что девочки выбирают мужчин, похожих на своих отцов, — заключает Давид, молчавший все это время.
— В вашем возрасте у меня уже было все! Что вы можете ей предложить? Старый гараж и квартиру одну на всех? Как вы вообще себе представляете эти отношения?! Как вы собираетесь ее делить? Моя дочь — не кусок мяса. Ей и так причинили много боли, — голос Дмитрия вибрирует, пальцы нервно сжимаются на подлокотниках.
— Вы принимали в этом непосредственное участие, — напоминаю мужчине.
Он устало трет ладонями лицо, шарит ими по столу, находит сигареты, прикуривает и закрывает глаза. Я его понимаю. Принять, что твоя дочь может быть с двумя мужиками, не так просто. Не уверен, что у меня бы получилось, будь я на его месте. Только вот сдаваться я не собираюсь.
Можно было бы обойтись и без этого разговора, без его согласия, но мы решили действовать прямо. Хватит лжи. Хочу, чтобы у Софи снова горели искорки в глазах, хочу сделать так, чтобы она вновь хотела меня.
— Дмитрий Александрович, — вступает Давид. — Я прошу дать нам шанс. Мы могли бы не спрашивать, — повторяет мои мысли. — Но хочется все же договориться. Не ради себя, ради нее.
— Если вы обидите Софию, — Дмитрий Александрович поднялся с кресла. Мы повторили за ним.
— Устраивает, — протягиваю ему руку. Он замешкался на мгновение, но сжал ее до хруста. Давиду тоже досталось крепкое рукопожатие.
— А теперь пошли вон отсюда оба! — рычит старший Дрейк. — Сволочи!
Стас согнулся пополам и кажется, даже слезы вытер. Мы тоже постарались улыбнуться.
— Спасибо, — выходя из кабинета поблагодарил Давид.
— Вон, я сказал! Пока не передумал! — и мы сбежали.
Друг отвез меня домой отлеживаться, а сам уехал по делам. Восстановить его машину пока возможности нет, так что теперь все честно. Я живу у него, а он ездит на моей тачке. И девушка у нас одна на двоих. Забавно.
Пялясь то в мобильник, то в телек, то в потолок все пытаюсь построить план, как же вернуть ее себе. Банальность вроде ресторанов, цветов и плюшевых мишек не про нее и не за то, что мы натворили. Здесь нужен иной подход.