Твоя (не) родная семья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эту небрежность, с которой он сидел, положив перед собой дорогущий ежедневник в натуральной коже, ненужный, но стильный в наше время аксессуар, дает только две вещи — высокий статус и большие деньги.
Выходит начальница, окидывает нас взглядом, задерживаясь на мне.
Мне обидно. До слез. Я делаю растворимый кофе и глотаю, уткнувшись носом в кружку. Ни на кого не хочется смотреть, ни с кем общаться. Обида пульсирует в груди. Я прекрасно знаю, почему со мной так говорили. Игорь и его мать не хотят, чтобы я уезжала. Отпуск не получу железно.
В обеденный перерыв хочу уйти. Меня ловит Анжелика Михайловна:"
"— Куда это ты? — с подозрением спрашивает она, словно я прямо сейчас сбегу в Москву.
— На обед.
— Ты что, злишься, что ли? — с вызовом спрашивает она.
— Ни капли, — такое ощущение, что я в тюрьме под надзором.
Собираю сумку и сваливаю в ближайшую столовку. Там беру скромный обед: тарелку плова без мяса и чай, и сажусь к дальнему столу.
Нужно подумать.
Еда не лезет в горло, я прижимаю пальцы к вискам и смотрю перед собой. Для начала нужно найти деньги. И жилье, нужно будет где-то остановиться в Москве на несколько дней. Ехать придется, не отпрашиваясь, просто бросив работу… Скорее всего, после этого мне не заплатят. Я работаю неофициально, зарплата всегда была в конверте. Но остаться я уже не могу: не хочу поддаваться двум склочным бабам и Игорю, который считает, что у нас и так все хорошо.
Страшно будет, если Олег Давыдов решит, что я ему не подхожу.
Но успокоившись и поразмыслив, понимаю, что самая серьезная проблема — жилье. Если его найти, с деньгами будет проще. Я просто использую те, что у меня есть, а Игорю скажу, чтобы сам вытащил деньги с моего, скорее всего, уже бывшего места работы. Оставшись на бобах, он точно это сделает.
Долго листаю список контактов в телефоне. У меня есть несколько знакомых в Москве, но не близких. Со многими я годами не разговаривала и тут упаду, как снег на голову.
Но решаюсь и набираю номер старой знакомой.
— Привет, Ксюш, — говорю я. — Это Камилла. Как у тебя дела?
Ксюша уехала в Москву пару лет назад, почти сразу после выпуска. Она была на старше меня — поступила после школы, но несколько раз брала академ по личным причинам, и оказалась на нашем курсе. Этими причинами была больная мама, ради которой приходилось бросать учебу и работать с полной самоотдачей.