Цветок Востока читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
От слов Джана никогда тепло не было. Даже когда в постели говорил ласково поначалу, всё равно было пусто внутри. И оглохнуть хотелось, не слышать. Как будто, чересчур всё. А вне кровати от него вообще тёплых слов не слышала.
Лёша…
Не обидел.
Нехорошо, конечно, сделал, что касался. Но он не понимает. У них так принято. Все могут касаться друг друга. Варвары… Но ведь не обидел. Как брат утешал.
Вдруг придёт сейчас???
Бегу в ванную. Смываю с себя макияж. Расчёски нет… Кое-как привожу в порядок свою копну гребнем, которым вчера были украшены волосы.
Мокрыми руками приглаживаю атласное платье.
Смотрю на себя в зеркало.
Ужас! Глаза опухшие… Губа разбита. Некрасивая какая… Может, и лучше, что так. Плечи голые. Плохо.
На вешалке сушится его белая рубашка. Но я не решаюсь взять.
Выхожу в комнату. Никогда таких домов не видела.
Всё вместе. Кухня за стойкой. Здесь же и комната. Одна.
Только ванна с туалетом отдельно.
У нас не так принято. Мужчины на своей половине, женщины на своей.
Стою. Прислушиваюсь к себе. Кушать хочется…
На столе вазочка с печеньем.
Можно взять?…
Спросить не у кого.
Подхожу к окну взглянуть на свой дом. Но оно наглухо закрыто снаружи ставнями. Дверь заперта…
И что, так стоять буду?
Кто бы подсказал, что в таких случаях делать лучше!
Мама Наргиза бы сказала: «Делай, что женщине положено!»
Иду за стойку к кухне. Берусь за тряпку…
Через час всё блестит, как положено.
Что теперь делать?
Кушать готовить?…
Не знаю я! Можно это делать? А вдруг у него жена есть?…
У нас на кухне мама Айла главная.
Нет, не может быть у него жены. Как можно жить в одной комнате и мужчине, и женщине?
Нужно готовить. Что я буду без дела сидеть, как лентяйка! Некрасиво так.
Открываю шкафчики, холодильник.
Откуда я знаю, что он ест! – расстроенно смотрю на продукты.
Плов? Плов везде едят…
На верхней полке куриный фарш.
И кебаб.
И лепёшки с сыром.
Может, суп ещё?
Не знаю…
Суп я готовлю не очень. Джан не любит.
На стене висит фартук. Надеваю…
Глава 7
Очень надеялся вернуться пораньше, но не вышло. Затянули с регистрацией. И сейчас лечу, обгоняя плотно идущие тачки.
Яся наверняка уже проснулась.
У дома скидываю скорость, с замиранием сердца разглядываю их машину, входную дверь… и её мужа. Он сидит в тачке и тоже внимательно смотрит на меня.
Она же никак не могла выйти?
А если у неё был с собой телефон?!
Твою мать! Я даже не проверил!
Паркуюсь, снимаю шлем.