Цена твоей нелюбви. Я к тебе не вернусь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Старинное|Прочая старинная литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я втягиваю воздух в лёгкие и сделав последний шаг, вылетаю из здания, словно за мной гонятся стая быков. Утрирую конечно, но ощущения именно те же.
Я начинаю оглядываться по сторонам и вдруг замечаю машину Альпа. Сердце отчего начинает стучать все сильнее и сильнее, будто бы предчувствовав что-то и не ошибается.
Внутри автомобиля бывшего мужа сидит его любовница — Лариса.
А вот и Лариса!!!
Он что ее теперь всегда с собой возит? Ни дня без нее прожить не может?
Так выходит?
Или так было и во время нашего брака, пока я смиренно и с улыбкой ждала его дома, накрыв стол со вкусным ужином?
Я не знаю.
Но все же, я невольно провожу параллель с прошлым и горько усмехаюсь.
Потому что очень редко ездила куда-то с Альпом.
Задумавшись о своем, не замечаю, что полностью фокусируюсь на его машине. И это не уходит от зоркого зрения Ларисы. Увидев меня, она тут же усмехается. Окидывает меня с ног до головы взглядом полным пренебрежения и брезгливости и нахально приподнимает бровь.
Чувствует она себя явной победительницей, будто бы выиграв лот в миллион рублей.
На ее надменном лице, как и в прошлую нашу встречу, уйма косметики, которую видно даже сквозь стекло автомобиля. Она надувает свои губы и морщится, стряхивая невидимую пыль со своего розового пиджака, а затем вдруг потеряв ко мне интерес, отворачивается и опустив зеркало в машине, начинает прихорашиваться.
От увиденной картины хочется рассмеяться.
И что она пыталась добиться? Вызвать у меня ревность или злость?
Глупость какая.
И Альп действительно от нее без ума? Так сильно ее любит, что не замечает гнилой натуры?
Ну это ведь видно невооруженным глазом! Неприятная девушка с ужасным характером. Всю кровь высосет. Не подавится.
А впрочем, какая уже разница? Что изменит мое мнение? Абсолютно ничего. Поэтому пусть живут счастливо. Главное, чтобы подальше от меня.
Шумно сглатываю и прикладываю ладонь к груди, будто бы считая удары сердца.
Балансирую дыхание и отряхиваюсь от посторонних мыслей, которые то и дело забивают израненный мозг.
Потому что громкие слова бывшего мужа все ещё набатом в голове звучат и постоянно повторяются, проигрывая сценарий этого вечера:
«Ты, черт возьми, должна была просто заткнуться!»
Должна. Должна. Должна...
Я почему-то всем обязана, кроме себя одной. Никого не интересует, как я себя чувствую. О чем думаю.
От этого осознания хочется взвыть в голос.