Аруся Берг — «Цена твоей нелюбви. Я к тебе не вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цена твоей нелюбви. Я к тебе не вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Цена твоей нелюбви. Я к тебе не вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
?ЧАСТЬ 2 — ЦЕНА МОЕЙ НЕЛЮБВИ. Я ТЕБЯ ВЕРНУ — Мне прислали фото. Ты был с другой женщиной в ресторане, пока я умирала от боли и очень в тебе нуждалась. Кто она? Муж щурится, равнодушно дёргает плечами. — Та, которую я люблю уже много лет. Ещё до брака с тобой, — его слова режут по живому. — То есть... ты не прекращал с ней встречаться? — Нет! Можешь подать на развод. Я с удовольствием подпишу документы и буду свободен. — За что ты так со мной? — шепчу онемевшими губами, касаясь рукой живота. — За что, Альп? ?Больно ? Жизненно ?Эмоционально Основано на реальных событиях! ? Ругайте героев, не сдерживайтесь
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Гореть в собственном аду, в котором больше не будет веры и любви.

Однако выбор сделан и назад дороги уже нет.

Я бегу в ванную и, прислонившись спиной к холодной кафельной плитке, сползаю по ней вниз.

Нужно собирать вещи и уходить, пока отец сам не выгнал меня из этого дома. И найти работу... У меня скоро родится ребенок. Я обязана подняться на ноги хотя бы ради того, чтобы он ни в чем не нуждался.

Я опускаю на живот свою ладонь и именно этот момент клятвенно себе обещаю, что стану ему хорошей матерью и если понадобится даже заменю отца.

Буду любить безвозмездно. И молиться, чтобы в его жизни никогда не появлялись предатели. Те, кому плевать на чувства близкого. Те, кто режут по живому, причиняя адскую боль.

Глава 12

Ночью как назло поблизости не находится ни одного такси, поэтому я решаю выехать из дома ранним утром, пока все ещё будут спать и яркий луч света не проникнет в наши окна.

Голова после вчерашних событий раскалывается. Виски давит со страшной силой. Неверие и абсолютная дезориентированность в пространстве заполоняет все мысли, лишает покоя.

Теперь все годы с Альпом мне кажутся зря потраченным временем и бесполезными потугами, в которых проигравшая сторона — я. От этого осознания хочется завыть в голос.

Вчера, после разговора с мужем, я долго не могла прийти в себя, пока не начала собирать свои вещи. В родительском доме их не так много. Они одна за другой летели в чемодан и когда шкаф был полностью опустошен, я села на кровать и окинула взглядом свою комнату, где жила больше двадцати лет.

..

Я мысленно с ней прощалась и воспроизводила в памяти самые приятные моменты с детства от которых становилось на душе все тягостнее и тягостнее.

Я будто развязывала все путы с семьёй и прошлой жизнью. Той жизни, в которой, как оказалось, мне никто не рад и все возникшие проблемы у меня уже никого не волнуют.

Я осталась одна со всем этим и единственным моим убежищем и опорой была подруга... К ней я и собиралась поехать вчера ночью.

Впрочем, эта мысль автоматически перенеслась и на утро.

"

"Когда я сажусь в такси, первые лучи рассвета постепенно проникают сквозь занавески комнат дома, озаряя все вокруг. Однако не меня...

На моем лице лежит тень, которая не хочет никак уходить, полностью отражая мое настроение и вводя в какое-то угнетенное состояние за гранью рассудка.

Но я собираю волю в кулак и стучусь к подруге, совсем не задумываясь о том, что возможно она сейчас спит или находится где-то вне квартиры...