Без прелюдий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но мне, идиотке, казалось, что это тоже плюс.
— Почему? В смысле… Что-то не так? Я сделала что-то не так? — на панике начинаю мямлить я. Я вдруг понимаю, что не хочу с ним прощаться. — Все же было хорошо, я не понимаю, — голос отчего-то предательски дрожит, ненавижу себя за слабость.
— Ты все сделала так. Ты шикарная женщина, все было замечательно. Но пришло время прощаться. Так будет лучше, — так же холодно отвечает он, но на секунду зависает в моих растерянных глазах. И пока я пытаюсь собрать себя, Константин поднимается с кресла и подходит к окну, отворачиваясь от меня.
— Не усложняй, Наталья. Я ничего тебе не обещал. У меня другие приоритеты. Если ты придумала себе продолжение и наше совместное будущее, то это не моя вина.
— Да. Я поняла. Извини. Просто растерялась, — тоже резко поднимаюсь с места, понимая, что мне нужно уходить. Я унижаюсь. Глаза щиплет от подступающих слез, и если он их увидит, я упаду ниже плинтуса. — Спасибо тебе за все. Прощай.
— Мой водитель ждет внизу.
— Не утруждайтесь, я доеду сама на такси, — бросаю я дрожащим голосом.
Одеваюсь уже в лифте, утирая слезы.
Дура. Боже, какая я все-таки идиотка. Все же хорошо. Он помог мне с бизнесом. Я провела незабываемый месяц, получая удовольствие. Мне и правда никто ничего не обещал. Но вот слезы все равно лью, как школьница, которую кинул первый мальчик.
Вылетаю на улицу, игнорируя машину Константина, и просто быстро иду к выходу из этого огромного элитного комплекса.
Парень-водитель окрикивает меня, но я реагирую. Он здесь ни при чем, но я просто не могу теперь принять все, что связано с Константином.
Холодно, морозно, а я без шапки, потому что привыкла разъезжать на машине с водителем.
Наконец выхожу из жилого комплекса и иду вперед по дорожке. Еще не поздно, около десяти вечера. Тротуары в центре людны и освещены. Стараюсь не пугать народ и не рыдать, больно закусив губы.
Тридцать пять лет, а ума нет.
В кармане звонит телефон без остановки. Мне не хочется реагировать. Но вдруг это Дашка?
Но это не Даша, это неожиданно Константин Леонидович.
— Ох, идите вы на хрен! — говорю, смотря на экран, прячу телефон и ускоряю шаг.
Телефон все звонит и звонит.