Без прелюдий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выхожу из ванной, выпиваю стакан воды, наливаю еще для Натальи и звоню водителю, чтобы отвез ее домой. Меня немного дезориентирует собственное желание оставить ее на ночь. Раньше, наоборот, хотелось быстрее смыть с себя чужое тело и остаться одному…
Глава 15
Константин
В офисе Евгения Сергеевича, бывшего супруга Натальи, «Маски-шоу»: все лежат мордой в пол под прицелом автоматов. Обыск и изъятие всей документации, включая жесткие диски компьютера. Сам Евгений с бледным лицом, покрытым испариной, пытается что-то объяснить и требовать, но его никто не слушает.
— Девочку не пугайте, — прошу парней. — Елена, — обращаю внимание на бейджик девушки. — Успокойтесь. Бывают и такие эксцессы, но вас они не затрагивают. Просто отдайте этим людям все, что они просят.
Девушка кивает и выпивает стакан воды, стуча по нему зубами. Медленно прохожу в кабинет мелкого гаденыша, наступая ботинками на раскиданные бумаги.
— Добрый день, — осматриваюсь. Впечатляет. Евгений обосрался. То, что надо. Я хотел, чтобы он испытал все то, что испытала Наталья, когда закрывали ее пекарню.
Евгений разворачивается ко мне, его глаза начинают хаотично бегать.
Давлю его взглядом.
А я тебя, мразь, предупреждал: не портить мне настроение.
Но мысленно выражаю этому ублюдку благодарность за то, что поспособствовал моему сближению с Натальей.
— Ты?! По какому праву?! — шипит на меня сквозь зубы, багровея от злости.
— Я, — ухмыляюсь, снимаю пальто, кидая его в кресло. — Документы изъяли? — интересуюсь у людей, которые делают свою работу.
— Да.
— Тогда будьте добры, оставьте нас наедине. Я объясню человеку, по какому праву.
Люди выходят, прикрывая дверь. Евгений открывает бар, наливая себе коньяка. Выпивает залпом стакан, дергая галстук.
— Ну что вы разнервничались, Евгений Сергеевич? Так и до инфаркта недалеко. Выдохните, — сажусь в кресло, опуская руки на подлокотники.
— Ты кто, бля, вообще такой?! — хрипит на меня, наливая еще конька. — Это превышение полномочий! Я буду жаловаться!
— Жалуйтесь, Евгений Сергеевич. У вас есть такое право, — улыбаюсь я, наслаждаясь истерикой этого мужика. Вежливость и спокойствие оппонента раздражает и пугает больше, чем повышенный тон и ненормативная лексика. Его нижняя губа дергается, а шея напрягается, отчего лицо краснеет еще больше. — Продолжим шоу? — спрашиваю я. Поворачиваюсь к окну.