Цена твоего прощения читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Блюдо с сырниками стояло под плотной крышкой-куполом, чтобы творог не набрался запахов жарящейся печени и лука. Первая партия стейков отдыхала от жара сковороды, вторая, и последняя, заняла её место, а в растопленное сливочное масло полетели тонкие полукольца лука. Сейчас его нужно было беспрерывно мешать.
Сервировать две тарелки было не сложно. Но в столовую я их не понесла. И на кухне можно прекрасно поесть! Тем более, что здесь порядок, всю посуду я помыла в процессе готовки, потому что терпеть не могу, когда в раковине оставлены грязные тарелки.
Сабир с видом ресторанного критика сначала отрезал кусочек печени, медленно прожевал, а вот второй кусок ел уже как положено, с белым хлебом и сладковатым луком. Ужинали молча, да в принципе нам и нечего было обсуждать. Какие темы мы могли обсудить? Все что я могла сказать про состояние финансов в его холдинге, я уже сказала. Могу ещё рецепт котлет или отбивных озвучить. Только боюсь, он мне в ответ расскажет, как сделать отбивную из человека.
- У кого готовить училась? - спросил он, наконец, уже заканчивая доедать сырники с чаем.
- У бабушек. - Смысла скрывать я не видела, не такая уж это личная подробность. - Они всегда что-то готовили, а я старалась помочь, как-то так и получилось. Говядину в кофейной вуали я, конечно, не приготовлю, но что-то вот такое домашнее вполне могу сделать.
- Это вкусно. - Да, неужели?- После такого, я бы тоже в ресторане кривился. И что, любишь готовить?
- Ну, люблю это громко сказано. Для меня готовка, скорее способ разгрузить мозги и расслабиться.
Если за фразу, что печень немного горчит, я готовила сегодняшний ужин, ""отвечая за свои слова"", то сказав, что готовка мне помогает расслабиться, я рискую оказаться поваром на постоянной основе.
- Я готовлю только то, что я считаю нужным, и только из тех продуктов, что покупаю сама! - сразу намекнула, чтобы особо не рассчитывал, но судя по тому, что улыбка у него стала только шире, я только ещё глубже себя закопала.
- Да не вопрос.
Глава 7.
Осенний дождь барабанил в окно, размывая силуэты деревьев в саду. Пошла уже третья неделя моего заточения в этом доме. Странного, но, тем не менее, заточения. Никуда не выйти без сопровождения, пойти просто погулять в сад и то через охрану. А так, дом Сабира, работа, поездка за продуктами, ресторан, куда мы ходили обедать. И везде я появлялась в сопровождении Сабира. Точнее это он шёл, а я была приложением к нему.