Дина Сдобберг — «Цена твоего прощения»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цена твоего прощения читать онлайн

Обложка книги Цена твоего прощения
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
- Я не собираюсь выходить за тебя замуж СЃРЅРѕРІР°! - чеканя каждое слово, выговаривала я, глядя в его лицо, РѕС' которого совсем недавно теряла голову.- Придется. - Он как всегда уверен, что его слово закон.- РўС‹ похитил меня из больницы, о моей пропаже уже знают...- Р'РѕС' поэтому, у нас очень мало времени. - Он почти прижался СЃРІРѕРёРј лбом к моему. - РўС‹ же не желаешь зла тем, кто объявил себя твоими братьями? А я ведь могу и вспомнить, что моя жена, СЏРєРѕР±С‹ погибла на РёС… территории. Вместе с моим ребенком.- С моим выродком, ты хотел сказать? - припомнила я его слова в тот вечер.- Моя любимая жена и РјРѕР№ ребенок! Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда я себя чувствовала неловко, что женщина в возрасте, вынуждена бросить все дела и провожать меня, поднимаясь, а потом и спускаясь по лестницам. Поэтому, перед этой самой лестницей я её заверила, что уж двадцать ступенек и небольшой коридор я осилю, и ничего со мной не случится. Хотя она и постояла, подождала, пока я не поднимусь до самого верха.

Небольшой коридор заканчивался светлой деревянной дверью, перед которой, к моему удивлению, меня ждала та самая девица с крыльца. Только уже зареванная и какая-то растрёпанная.

Её вид заставил меня сильно напрячься, неужели сейчас начнет рассказывать, что Сабир на неё напал? Увидев меня, она сделала полшага вперёд и упала на колени, схватив меня за ноги.

- Простите, пожалуйста! Я не знала, что вам так сказали, и что вы подумаете такое! - всхлипывая через слово начала она. - Я не хотела, не хотела, чтобы кто-то переживал. Понимаете, я же вашего мужа в глаза не видела, хоть и родственники. Думала нормальные, хорошие отношения будут, он меня перед родней отпросит.

Мне двадцать три, я в семье младшая, достаток в семье скромный, приданного нет. Наша старшая сестра, ей за тридцать уже, в приживалках, за совсем старенькими родственниками присматривает. Ещё две сестры пошли третьей и второй женой. Так у них мужья чуть помладше нашего отца. Я и предпоследняя остались. Отец отправил не жалея, не подумал, как я после того, как в чужом доме с молодым мужчиной без сопровождения жила, замуж выходить буду? Кто возьмёт? Думала, если всё хорошо получится, с родней сойдусь, то учиться пойду, можно же будет на заочном.
Я хорошо в школе училась, с медалью закончила. Я тоже в школу работать пошла бы, с детками. А если нет, то хоть на приданное заработаю. Хоть на небольшое, может и не узнает никто. А тут хорошо оказалось. Хозяин старший, женщина по дому. Мужчин посторонних в дом не пускают. Я если сейчас домой вернусь, считай, опозорена буду. Не губите! Я вам век служить буду, никогда не забуду!

- Так я и знал, что надо было тебя самому проводить! - голос Сабира из-за спины заставил нас обеих подпрыгнуть.

- Хороша картина!

- Сабир, может... Может, я правда, погорячилась? - может, конечно, я и дура, но испуг и слёзы девушки кажутся мне искренними.

- Ага, погорячилась, вот когда решила пожалеть. - Сабир усмехается, но усмешка такая злая, нехорошая. - Тебя дед предупреждал, что у тебя полчаса? Вещи взяла и на выход. И чтоб ноги твоей здесь не было. Ребята проводят. Ну, или мне тебя с лестницы спустить.

Подбор книги