Цена твоего прощения читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кто ж такие мозги и безопасность собственного бабла упустит? А, во-вторых, дурная она и бешенная. Парни чуток напугали, так она колёс наглоталась, от которых у неё ласты клеятся. Еле успел, чуйка, как сирена взвыла.
- Чего это она? - удивился моему поступку водитель.
- Ты дебил? От чего баба в панику впадает при виде мужика и при себе отраву таскает? - ответил монстр.
Они с водителем ещё что обсуждали, но дремота сменилась полноценным сном.
Какие-то голоса вплетались в мой сон, какая-то качка, почему-то появилась тетя Наргиз, только она и Зарина носили платок среди моих близких, но именно от неё всегда пахло домашней выпечкой и у неё были очень теплые и мягкие руки.
- Ада (тётя) Наргиз, - пролепетала я сквозь сон.
Кто-то заботливо укрыл меня одеялом и погасил режущий глаза даже сквозь веки свет.
Глава 4.
Прошла ровно неделя с того дня, когда я с дуру решила задержаться в офисе, который уже точно не мог стать моим местом работы. И так ведь всё было ясно и понятно, можно же, наверное, было и с утра отдать даже результаты незакрытой проверки и идти с богами.
Ситуация, в которую я попала, была для меня странной и непонятной. И как поступать я тоже не могла сообразить. После отравления, я провела в коматозном состоянии ещё сутки, как выяснилось позднее. Периодически словно выныривая на поверхность. Я слышала голоса, тихий женский и резкий, рычащий мужской. Даже разбирала отдельные слова, говорившие использовали язык, на котором общались дома у Зарины, ну и нас с Оксаной немного учили.
В себя я пришла поздним утром, солнечный лучик нагревал щёку. Открыв глаза, я наткнулась взглядом на снежно-белое постельное бельё. И в первые минуты даже не поняла что не так, откуда ощущение какой-то неправильности. Я тоже предпочитала постельное бельё без рисунков, белое или светлых-светлых оттенков голубого и зелёного цветов. И только сев в постели поняла, что я не у себя дома.
События того вечера пронеслись перед глазами. Неимоверным усилием я подавила начинающую набирать обороты панику. Дверь в комнату открылась и вошла женщина, видимо это её я приняла в бреду за тётю Наргиз. Запах свежей выпечки наполнил комнату.
- Не бойся, всё хорошо! - она выставила вперёд руки, успокаивая меня, как зверя.
- Здравствуйте. - Решила быть вежливой я, за что получила улыбку."
"- Здравствуй. Пришла в себя? Хорошо.