Рита Навьер — «Цена страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цена страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги Цена страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Цена страсти" У нас была всего одна ночь. Моя постыдная тайна, мой упоительный грех. Потом судьба разлучила нас, чтобы вновь столкнуть спустя несколько лет. Только теперь между нами неодолимая пропасть…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели он решил остаться с Шубиным? В груди заныло.

– Маша, – наконец проговорил он. – Оставь это дело. Я тебя прошу.

И меня будто водой ледяной окатило. Я настолько расстроилась, что не сразу нашлась, что ответить. А он продолжил:

– Откажись, пожалуйста. Это всё… бесполезно. Я бы рад всё изменить, но... тут ничего не сделать уже. Прости. Я знаю, что это для тебя важно. Ты добрая, честная, справедливая. Ты ещё многим сможешь помочь. Но тут ты проиграешь.

Я наконец справилась с оторопью.

– У меня нет цели спасать мир, – голос мой звенел от гнева и обиды.

– Я хочу помочь этим конкретным людям, от которых отвернулись все. Которых такие, как вы, обрекли медленно и мучительно умирать. Нет, я не оставлю это дело. Я просто не смогу жить спокойно, зная, что трусливо отступила, хотя могла бы…

– Да не могла бы… Мне, правда, жаль. Но тут ты всё равно не сможешь ничего сделать, только сама пострадаешь. Тут даже я уже не в силах остановить Шубина.

– А это мы ещё посмотрим! – запальчиво ответила я, решив для себя, что сегодня же отправлю всё-всё-всё Труфанову.

И пусть они попробуют потягаться с мировой прессой. – Не надо недооценивать общественный резонанс.

Олег посмотрел на меня, как на наивную дурочку.

– Разве Шавенкова сидит? Хоть день отсидела?

В эту секунду я его почти ненавидела.

– А Шубин – это не Шавенкова. Это… – он устало вздохнул, – лучше вообще не знать.

– Олег, тебя Шубин попросил вот так… уговорить меня? Или запугать? Для этого ты всё…

– Шубин не знает даже про нас… пока не знает, – обрывает он меня на полуслове.

– Маша, послушай, пожалуйста, я меньше всего хочу тебя пугать. Или даже просто давить на тебя. Но это опасно, а я не смогу быть с тобой рядом каждую минуту.

И я вдруг поняла, что он не врёт. Увидела, почувствовала ли, не знаю. Но за внешней несгибаемой силой и спокойствием так явственно проглядывали тревога и усталость. Он боялся за меня…"

"– То есть ты поэтому повёз меня в больницу сам... и всё утро со мной? Ты что-то знаешь? Шубин хочет что-то мне сделать… плохое? Я думала ты…

А что я думала? Что всё плохое у Шубина делается руками Олега, а уж меня-то он не обидит.

Потому что слово дал. И потому что это мы.

Взгляд Олега помрачнел ещё больше. С минуту он напряжённо молчал, потом сказал:

– Нет, Маша. Не бойся. Он тебя не тронет. Никто тебя не тронет.

* * *И тем не менее Олег не просто довёз меня до дома, но и поднялся со мной в квартиру. Он не обмолвился ни словом, но я чувствовала его нечеловеческое напряжение.