Цена страсти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А это и так моё дело! Говорить публично о проблемах – не наша ли главная задача?
Стасик тяжело выдохнул.
– Пафос какой-то.
– Я не знаю, зачем ты позвонил, но лучше бы не звонил вообще, – голос у меня дрожал.
– А что ты от меня хотела услышать?
– Ну, наверное, предложение помочь.
– Каким образом?
– Твой отец не последний человек в этом городе, у него есть знакомства в мэрии, в прокуратуре, на телевидении, да много где. И у тебя тоже есть связи с крупными изданиями. Если бы мы все вместе взялись…
– Вот отца только не впутывай.
– Ясно, – зло ответила я. – Всё, прощай, Стасик. И не звони мне больше.
– Да погоди ты. Что ты сразу психуешь? Я же не сказал, что отказываюсь помочь. Я сказал, что отца впутывать пока не надо. Может, и без его участия обойдёмся.
– То есть ты поможешь?
– Ну я же журналист, – Стасик язвил, но мне было плевать.
Пусть хоть изойдётся на ехидство, главное сейчас – его связи. И отца своего он подключит, если надо будет. Просто, как всегда, он хотел показать, что и сам всё может.
И хотя обещание Стасика меня немного успокоило, я всё равно всю ночь не могла уснуть. Думала о всяком, рисовала в воображении, что можно сделать и что могут сделать нам. Точнее, мне. И если я промолчу сейчас, пойду на попятную, то это будет выглядеть так, что я сдалась? Струсила? Нет, я, конечно, струсила, но не сдалась!
И утром первым делом я разместила пост:
«Друзья, а вот и первые результаты наших действий против строительства сурьмяного завода.
Вчера вечером в мою квартиру проникли двое. Незнакомые молодые люди крепкого телосложения. Что они хотели? Они, угрожая мне физической расправой, требовали, чтобы мы всё прекратили. Было ли мне страшно? Конечно, было. Я и сейчас боюсь, но то, что произошло вчера, показало – они тоже боятся. Боятся нас.
И поэтому, господин Шубин и господин Миллер, знайте, ни страх, ни ваши угрозы нас не остановят. Мы не позволим вам убивать людей и природу»."
"Руки у меня заметно дрожали, когда я нажимала кнопку Отправить. Надеюсь, этим я сейчас не подписала себе приговор. Как бы я тут ни бравировала, без обещания Стасика помочь, наверное, ни за что не решилась бы вновь бросить им вызов.
А мой пост, между тем, всколыхнул интернет-сообщество.