Цена страсти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ой! Анька! Как? А ты куда? А универ? – загалдели все наши хором.
– Я взяла академ, и вообще я перевожусь в Воронеж.
– Почему? Зачем?
– Ну, с Витей поеду, – улыбнулась она. – ИВАТУ же закрывают, да, ещё осенью приказ был. Ну и всех в Воронеж переводят…
Такой гвалт поднялся. Наши спрашивали, как жизнь её замужняя, скоро ли рожать, кого ждут – мальчика, девочку…"
"И только меня волновало совсем другое: как закрывают? Как переводят? ИВАТУ не могут закрыть! Его же ещё царь основал, Александр II! Там такой комплекс! Огромный, красивый, целый город в городе! Там столько офицеров-героев выпустили! (Это я уже погуглила).
Но главное – как же Олег? Как мне теперь его увидеть? Зачем я, дура, столько ждала? Мне хотелось крикнуть своим одногруппницам, чтобы замолкли все немедленно, чтобы прекратили тарахтеть про всякие глупости, но сама лишь столбом стояла у окна, ошарашенная, и ни слова не могла вымолвить.
Потом, когда она уже расцеловалась со всеми и выскочила из аудитории, я припустила следом. Нагнала её в коридоре:
– Аня, подожди! Ты обещала узнать у Вити номер Олега.
Она остановилась, посмотрела на меня с раздражением. И я почувствовала себя такой жалкой...
– О-о, – простонала она. – Мне как-то не до того было. И сейчас Витьке не позвонить... Ладно. Давай лучше сделаем так: у меня твой номер есть, я Витю попрошу – он Олегу передаст и скажет, чтоб связался с тобой, как будет возможность. Хорошо?
– Да, спасибо большое...
Я не знаю, передала ли Иванова мой номер или нет, как обещала, но от Олега не было ни звонков, ни сообщений.
Значит, не судьба, значит, надо забыть, просто забыть, как будто ничего не было, и жить дальше, утешала я себя, рыдая в подушку.
А в первых числах января новость о закрытии авиационного училища уже перестала быть новостью. Военный городок опустел…
Август, 2015 год
Когда я начала слепнуть? Наверное, года два назад. Когда защищала кандидатскую.
К офтальмологу я очень долго не могла дойти – всё никак не получалось выкроить время.