Цена покорности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Девушка как всегда мила, с замысловатой причёской в виде колоска, в белом легком платье в стиле Прованс, но с тонким ошейником из черной кожи с колечком из золота посередине. Девушка улыбается нам, но глаза немного красные и припухшие, словно она плакала.
— Поздоровайся, Мари, — говорит ей Станислав.
— Добрый вечер, мастер, — обращается она к Назару и тянет руку, смотря на него с восхищением, словно он Бог. Он пожимает ее ладонь и тепло ей улыбается.
— Здравствуй, Мари, ты, как всегда, прекрасна.
— Спасибо, Мастер. — Поражаюсь их милому общению, словно она ему родная. Перевожу взгляд на Станислава, но тот воспринимает это как должное. Почему же тогда меня это напрягает?
— Здравствуйте, Оксана, — девушка обращается ко мне и тянет руку.
— Добрый вечер, у вас все хорошо? — интересуюсь я.
— Да, все замечательно.
Кажется, девушка смущается.
— Мари, поинтересуйся накрыт ли стол, — простит Станислав, на что девушка кивает и уходит.
Дальше мы просто ужинаем, как хорошие знакомые, пьем вино и беседуем о жизни.
После ужина Станислав просит показать мне мастерскую, и мы с Мари поднимается в мансарду. Это действительно художественная мастерская, с творческим беспорядком. Вокруг множество картин разных размеров, в разных стилях, но в основном черно-белые. Краски, кисти, карандаши и ещё много всего. Рассматриваю работы девушки и не устаю поражаться их реалистичности.
— Рада, что вам нравится, — улыбается Мари.
— Давай на «ты»?
— Конечно, — кивает девушка.
— Сколько тебе лет?
— Двадцать четыре, — усмехается Мари. — Знаю, знаю, я выгляжу как школьница. Я просто маленькая, и всегда выглядела моложе.
— Думаю, для женщины это неплохо."
"— Я тоже так считаю. А что у вас с Мастером? — шепотом спрашивает девушка, словно нас подслушивают.
— Почему ты называешь его «мастер».
— Потому что он настоящий мастер. Он ввел меня в тему. Не ревнуй, у нас это непринято. Я принадлежу только Станиславу.