Константин Вайт — «Аннулет. Книга 4 – Князь II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 4 – Князь II читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 4 – Князь II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцетилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проблема заключалась в том, что достать билеты было сложно — всё обычно было забронировано на месяц вперёд. Но для князей существует специальный отдел с небольшими маголётами должного уровня. Решил, что в Киев полечу на маголёте. Интересно же попробовать новый для меня вид транспорта.

Заодно передал Петру Корсакову папку на ознакомление с претендентами на принятие в род. Он обещал изучить.

Мы договорились, что в ближайшие дни Пётр отправится в Москву — наводить мосты с влиятельными аристократами. Заодно предложит и мои услуги по восстановлению и обслуживанию алтарей.

Ответа от Никанора пока не было, что они там решат — до конца не ясно, а деньги нужны. Чем дальше — тем больше.

Вечером я, усталый, пил чай в компании Араслана. Он достаточно долго сидел молча, но в итоге не выдержал:

— Что вас беспокоит, Виталий? — обратился он ко мне.

— Не знаю. Настроения просто нет, — вяло ответил я ему.

— Должна же быть причина? — продолжил настаивать Араслан.

— Вот смотрите: я — глава рода, да ещё и князь.

Казалось бы, должен радоваться. А что-то не ощущаю особого удовлетворения. Оказалось, я совсем не готов к такому статусу, — сделав глоток чая, я продолжил свою исповедь, — в книжках всё так просто! Вчерашний простолюдин становится дворянином, основывает род, достигает высот. Преодолевает невзгоды, не поморщившись. Все ему аплодируют.

— В книжках и не такое напишут, — ухмыльнулся Араслан, — только вот в жизни так не бывает. Вы поступили правильно, набрав достойных людей. Каждый должен заниматься своим делом.

Самохин — руководить службой безопасности, Цыпко –управлять активами, а Корсаков — искать возможности и налаживать связи с аристократами. Вы же — стоять во главе этой цепочки и руководить всеми.

Я с удивлением посмотрел на Араслана: как он сразу понял суть моего беспокойства.

— Честно говоря, был всегда уверен, что глава рода… он сам всё решает. Конечно, должны быть советники, но у меня такое впечатление, что я просто стою в стороне, пока другие делают все важные дела.

Что я есть, что меня нет…

— Подождите пару месяцев — столько работы навалится, что подобные мысли быстро испарятся. Вы сейчас просто устали, вам надо отдохнуть.

Возможно, он прав, и моя минутная слабость обусловлена усталостью… так что я воспользовался советом мудрого Араслана и отправился спать.

Следующие дни прошли отлично, от хандры не осталось и следа. Мы с Петром посетили Гольштейна и отобрали кандидатов на вступление в мой род.