Ася Оболенская — «Требуется помощница. Неприятности гарантированы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Требуется помощница. Неприятности гарантированы читать онлайн

Обложка книги Требуется помощница. Неприятности гарантированы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда временные финансовые трудности уже успели стать постоянными, кредиторы наседают, а от "писем счастья" из банка впору прятаться, ухватишься за любую работу. Пусть даже это работа на настоящего монстра и невозможно предположить, чем это все обернется.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Собственно, за уборкой квартиры я и провожу остаток вечера. Сложно представить, во что братец смог бы превратить мое жилище, улети я, например, на месяц. Ему и нескольких дней хватило для того, чтобы устроить дома настоящую свалку.

Однозначно нужно от него избавляться. И желательно поскорее.

Праведный гнев на Рому и физический труд позволяют мне не думать о боссе до самого сна.

Лишь тогда, когда я падаю на кровать, мысли об оставшемся позади отдыхе возвращаются.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌В половину второго приходит сообщение, от звука которого я, естественно, просыпаюсь.

Хотя, вряд ли можно назвать полноценным сном состояние, когда ты раз в минуту переворачиваешься с боку на бок и то и дело косишься в сторону тумбочки, на которой лежит мобильник.

«Я заеду за тобой в восемь»

И все?

Несколько раз моргаю, смотрю на экран, как будто после моих действий там может появиться что-нибудь новое, однако ничего не появляется. Остается только вздохнуть, заблокировать телефон и немного обидеться.

Конечно, разумная часть меня понимает, что обижаться, в принципе, не на что: во-первых, шеф совершенно точно был занят. В противном случае он бы выбрал для сообщения более подходящее время. Ну не сидел же он над телефоном в ожидании наступления глубокой ночи, чтобы написать мне? Вряд ли.

Во-вторых, я и сама ему не писала. И не звонила. Звонить-то вообще как-то страшно.

Но неопределенность давит. Непонимание того, что будет дальше, не дает покоя, а боязнь того, что все, произошедшее в путешествии, там и останется, буквально сводит с ума.

Нет, ну на самом деле, мог бы и позвонить! Даже в половину второго!

Половина второго — вообще идеальное время для звонков, если честно.

Значит, точно нужно обижаться. И план до одури коварный придумать!

Вот возьму с утра и сделаю вид, что сообщение не прочитала. Встречу в пижаме, лохматой. Пусть ждет и бесится.

Хотя… Кого я обманываю? Встану ведь в половину седьмого, чтобы к восьми утра патрулировать коридор в ожидании звонка.

Вот и вся обида.

С половиной седьмого я, конечно, переборщила. С трудом разлепила глаза в начале восьмого в надежде еще немного поваляться, но тут же подскочила на ноги, прикинув, сколько времени осталось на сборы.

К счастью, в душ попадаю без боя. Демоны, подобные Ромке, предпочитают вести ночной образ жизни и раньше полудня глаза разлепляют в исключительных случаях.

Быстро моюсь, крашусь, укладываю волосы.