Ольга Шах — «Золушка вне правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка вне правил читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Золушка вне правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ДТП, страшный удар и, как следствие, приговор врачей - полнаянеподвижность. Что для меня, активной и деловой тридцативосьмилетней женщины - хуже смерти. И тогда я, атеистка,взмолилась неведомым Высшим силам - выключите моюпрограмму. И меня услышали. Но все сделали не по правилам -отправили меня проживать жизнь тихой девочки Ленни в другоймир. И попала я в сказку про Золушку. Никогда не любила этусказку. Но я-то не Золушка! И переделаю эту сказку по своимправилам! Даже принц будет неправильный! В общем, Золушкавне правил, вперёд!Бытовое Фэнтези, попаданка
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Худые, прямые, как две палки ноги, выпирающие тазовые кости, живот, прилипший к позвоночнику, грудь, стремящаяся уйти в явный минус. Цыплячья шея, лица пока не видела, но упавшая прядь нечесаных волос была каштанового цвета.

У Ульрики, стоявшей напротив, при такой же фигуре, были голубые глаза, белесые брови и белобрысые косицы, задорно торчавшие из-под такого же, как у меня, невразумительного чепца. Посмотрев на меня, она неуверенно предложила.

-Может, пойдем? Матушка уже давно сердится, а то пока дойдем с тобой, вон, как ты шатаешься.

Я кивнула, уцепилась за Ульрику и мы пошли. Точнее, поползли. По пути я пыталась получить инфу у девчонки.

-Что же так сердита матушка на свою дочь? Что я сделала плохого?

Улька оглянулась, и понизив голос, сказала - Да я-то недавно у вас в доме служу, полгода всего, да только слышу, что слуги шепчут. Мачеха она вам! Ваш папенька уж давно померли, теперь вот всем и правит госпожа Хильда. У нее своих две дочери - Мария и Гертруда. А ты, стало быть, Ленни, Елена. Не знаю, за что тебя так госпожа Хильда невзлюбила, только после смерти папеньки тебя на чердак, к слугам переселили, и работаешь ты вместе с нами.

Иногда только, когда на рынок идём, тебе разрешают добрую одежду надеть, чтобы никто ничего не подумал.

То ли смеяться, то ли плакать... я, кажется, в сказку про Золушку попала! С вариациями. Надеюсь, принца здесь не будет. Никогда не любила эту инфантильную сказку! Кстати, неплохо бы узнать, а где мы, собственно, находимся? И я спросила.

-Так в Дарменштаде, что на Трайне стоит!

- К черту подробности, страна какая? - пропыхтела я, повиснув на перилах лестницы, отдыхая.

Чем ниже мы спускались, тем становилось теплее и обстановка богаче, которую удавалось рассмотреть с лестницы. Вот и лестница дубовая стала и прочная, и перила у нее есть.

- Да ведь в Саксонерии же! Королевство так наше называется! Оно, хоть и маленькое, да только нас никто не смог завоевать!"

"-Потому что оно на хрен никому не нужно - пробурчала я себе под нос. Да, дела плохи.

Если королевство, то есть король и, соответственно, принц. Вот этого мне только и не хватало для полноты счастья! И, получается, это всё-таки не наша реальность! Историю я помню хорошо, не было у нас в Европе такого королевства с названием Саксонерия! Саксонии были, и Верхняя и Нижняя, а вот такой не было. Ладно, что уж теперь, назад не отмотаешь. Пошли дальше вниз.

На лестничной площадке между вторым и первым этажом висело большое, в рост человека, зеркало.