Травница, или Как выжить среди магов. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Самый крайний, который и так висел на честном слове, упал на пол, заставив меня испуганно вздрогнуть.
— Прости, — пробормотала я.
Сама не знаю, за что извинялась. Наверное, просто привычка. Ну или ситуация располагала к извинениям.
— Кошмарный день, — вздохнул Себастьян, опускаясь на соседний стул.
Он еще даже не представлял, насколько. Ведь буквально за пару минут до прихода его матери у меня произошла серьезная ссора с его лучшим другом.
Учитывая случившееся, передо мной встала дилемма: признаться самой или оправдываться по факту? Правда, в душе теплилась крохотная надежда, что у хозяина теней проснется совесть, и он не расскажет о моих уроках.
— От кого письмо? — спросил Себастьян, даже не догадываясь о том, какие мысли крутятся у меня в голове.
— Судя по всему, от Дейзи, — произнесла я, вертя в руках конверт.
— Хочешь прочитать?
— Не уверена.
— Почему? — потирая гладко выбритый подбородок, поинтересовался муж.
— Практически не сомневаюсь, что его содержание мне не понравится. Дейзи… она умеет доставлять неприятности.
— Прям как ты? — пошутил муж.
— Почти, — усмехнулась я.
— Тогда лучше сразу узнать, чтобы быть готовым ко всему.
Одарив Себастьяна тяжелым взглядом, я открыла конверт и достала оттуда лист бумаги, на котором красивым, практически каллиграфическим почерком были написаны всего несколько строк.
— О нет, — простонала я, целых три раза просмотрев текст.
— Так плохо?
— Да, — кивнула я и зачитала вслух: — Дорогая Шанталь, мы приезжаем в столицу двенадцатого числа. Надеюсь, ты не откажешь в гостеприимстве своей сестре с мужем.
— Кажется, к нам только что напросились в гости, — заметил Себастьян.
Он даже не особо расстроился и практически не удивился. Создалось впечатление, что супруг смирился с неприятностями, которые свалились на него из-за меня.
— Тебе не кажется. Я же говорила, что содержание мне не понравится. В этом вся моя сестра. Она никогда не спрашивает и просто ставит перед фактом. Давай я напишу ей, что нас нет дома, пусть останавливаются в гостинице.
— У нашего дома, — поправил меня Себастьян. — Я не против, чтобы они какое-то время пожили в особняке.
— Ты не представляешь, на что соглашаешься.
— Но тебе там жить не стоит.
— Знаю.
— Я сообщу дворецкому о прибытии гостей.